В центре Киева открыли обновленную стену памяти

На Михайловской площади в Киеве открыли обновленную Стену памяти героев, павших в русско-украинской войне. Освящение стены совершил митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

“Стена памяти – особое место для каждого украинца. У нее мы молимся за упокой наших новейших героев, боевые побратимы вспоминают о моментах счастья и печали, семьи разделяют свою боль от тяжелой потери. А для будущих поколений – это запечатленная память о величайшем подвиге любви ради ближнего”, – сказал митрополит Епифаний.

Стена памяти в Киеве: До 29 августа в Киеве откроют 4 новых секции Стены  памяти на Михайловской площади, - волонтер Нетесов. ФОТОрепортаж « Фото |  Мобильная версия | Цензор.НЕТ

На обновленной стене размещены фотографии 4,5 тыс. погибших защитников Украины. Теперь фотографию конкретного человека легко найти благодаря специальным временным фреймам. 

Уточняется, что стену обновили за деньги граждан, волонтеров и Православной Церкви Украины.

На Михайлівській площі у Києві відкрили оновлену стіну пам'яті - 112 Україна

В 2018 году коммунальщики установили мусорные баки и общественные уборные у стены с фотографиями погибших майдановцев и бойцов на Михайловской площади на время проведения массового мероприятия на площади. После скандала столичные власти пообещали наказать нерадивых коммунальщиков, а также заверили, что подобные ситуации в Киеве больше не повторятся.

Источник: kievvlast.com.ua