В Киеве полностью открыли проезд по Борщаговскому путепроводу

В Киеве полностью открыли проезд по Борщаговскому путепроводу. При обновлении объекта заменили 23 опоры, установили 76 новых балок, капитально отремонтировали проезжую часть, пути скоростного трамвая и обустроили новые тротуары и систему освещения. Кроме самого путепровода, также обновили подъезды к нему.

“Друзья! Проезд по Борщаговскому путепроводу полностью открыли! Нам пришлось фактически строить новый мост. Конструкция старого моста была в таком состоянии, что в любой момент могла произойти катастрофа. С момента возведения путепровода в 1967 году, он не видел ремонта!” – написал мэр Киева.

Когда в Киеве откроют для проезда Борщаговский путепровод после ремонта |  Информатор Киев

По его словам, при обновлении объекта заменили 23 опоры, установили 76 новых балок. Капитально отремонтировали проезжую часть, пути скоростного трамвая и обустроили новые тротуары и систему освещения. Ремонт осуществили не только на путепроводе – обновили и подъезды к нему.

Кроме того, Кличко также сообщил, что с сегодняшнего дня открыли проход по обновленному пешеходному мосту над проспектом Леся Курбаса возле кинотеатра “Лейпциг”. Также специалисты завершают капремонт пешеходного моста на пересечении проспекта Любомира Гузара и улицы Николая Василенко.

Проезд Борщаговским путепроводом полностью открыли — Кличко | Экономическая  правда

В Киеве продолжается ремонт Борщаговского путепровода. Планировалось, что 1 мая будет открыт для проезда отремонтированный участок, а со 2 мая начнется ремонт второй части путепровода, в связи с чем на этом участке до конца лета будет перекрыто движение транспорта. Движение трамваев при этом останавливаться не будет.

Источник: kievvlast.com.ua