Сокращение в разы. Все меньше киевлян получают статус безработного

Ежемесячно все меньше киевлян получают статус безработного в период карантина. Об этом сообщается на Официальном портале Киева.

Статус безработного сейчас имеет 25 291 киевлянин

В апреле статус безработного в столице получили 9438 человек, в мае – 5431, в июне – 4345, в июле – 4140, в августе (по состоянию на 28 августа) – 2610.

«На сегодня статус безработного имеет 25291 киевлянин», – отмечается в сообщении.

По данным властей Киева, программа помощи по частичной безработице позволила сохранить в столице почти 15000 рабочих мест.

Безработица в Украине побила рекорд: на одну вакансию 6 человек. Politeka

«Одними из первых возможностью получить такую ​​помощь воспользовались на предприятиях малого и среднего бизнеса, которые вынуждены были остановить или сократить деятельность с объявлением карантина. Больше всего среди них туристических агентств, предприятий сферы торговли и услуг (парикмахерские, кинотеатры, ремонтные ателье и так далее). Впоследствии правительство расширило круг потенциальных получателей помощи по частичной безработице, дополнив их физлицами-предпринимателями, которые не используют наемный труд», – говорится в сообщении.

При содействии центров занятости с начала нынешнего года в Киеве трудоустроено около 8000 человек, в том числе за период карантина – 5719 человек.

Источник: biz.liga.net