В правительственном квартале Киева задержан мужчина с гранатой

В центре Киева во время патрулирования улицы Банковой работники полиции заметили подозрительного мужчину и при поверхностной проверке обнаружили у него предмет, похожий на гранату. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

На место происшествия сразу же прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, а также специалисты взрывотехнической службы и кинологи.

Специалисты-взрывотехники изъяли опасный предмет, который будет направлен на экспертные исследования. Мужчину 1966 года рождения доставили в Печерское управление полиции для установления всех обстоятельств.

Зґвалтування у Кагарлику. Насильство з боку працівників поліції трапляється  значно частіше, ніж ви бачите це у заголовках ЗМІ – Маляр

Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Отметим, что на улице Банковой, где был задержан мужчина, находится Офис президента Украины, а также отдел Верховной Рады по вопросам обращений граждан.

Источник: 112.ua