Почему выгодно покупать обувь оптом

Оптовые закупки обуви позволяют как сэкономить деньги, так и начать собственное дело в сфере торговли. Отличительная черта сделок на большие партии любого товара – наиболее выгодные условия, причем выигрывают в этом случае обе стороны: и продавец, и покупатель.

Правило преимущества для обеих сторон работает безотносительно к виду товара. Продавцу удобен сбыт крупной партии в единицу времени, поэтому для привлекательности сделки он понижает цену. Последнее, в свою очередь, выгодно для покупателя. Купить мужскую обувь оптом в украине можно прямо от производителя.

В этой схеме есть несколько тонкостей, которые стоит изучить детально.

Главные плюсы оптовых закупок обуви

Основная часть обувных магазинов предлагает товар в розницу. Однако есть некоторые маркеты, которые специализируются на оптовых продажах. Их клиентами выступают сами предприниматели, товар приобретается для последующей перепродажи. Среди основных преимуществ для бизнесменов-перекупщиков в этом случае можно назвать:

  • стоимость товара ниже рыночной;
  • уменьшаются затраты на доставку;
  • устанавливаются торговые связи.

Низкую цену можно назвать фактором, определяющим в развитии оптовой торговли. Со стороны производителя затраты на производство окупаются объемом продаж, даже если приходится сделать хорошую скидку. Таким образом, он не только реализует товар, но и остается в плюсе.

Со стороны покупателя преимуществом становится низкая цена товара. Оптовые закупки не запрещают совместное оформление одного заказа: некая группа людей может скооперироваться и приобрести товар совместно – тогда стоимость будет невысокой.

Уменьшаются затраты на доставку

Доставка товара – это в принципе недешево как по территории одной страны, так и в международных перевозках (последние обходятся особенно дорого). Причем ключевым моментом в образовании стоимости является не объем груза, а расстояние перевозки и сам факт пользования услугами компании-перевозчика. Иными словами, если оформить единоразово доставку одной крупной партии, выйдет дешевле, чем оформление нескольких более мелких. Следовательно, крупный опт выгоднее.

Установление торговых связей

Основа процветания бизнеса – постоянство. Сотрудничество между производителем и перекупщиком при покупке мужской, женской и детской обуви https://fashion-baby.in.ua/category/genskaya-obuv-optom/ выгодно обоим на стабильной основе, а работа с постоянными клиентами создает уверенность в завтрашнем дне: для продавца – уверенность в востребованности товара, для покупателя – уверенность в его наличии. Более того, для постоянных клиентов нередко создаются еще более выгодные условия сотрудничества: система бонусов, подарков, скидок и т.п.

Итак, были перечислены главные плюсы покупки обуви оптом – со стороны как покупателя, так и продавца. Заметим, что, благодаря этим преимуществам, реализовываться обувь оптом – распространенная практика.

Причем этот сегмент рынка включает в себя самые разнообразные группы товаров: от летних «тапок» до зимних ботфортов. Продажи ведутся онлайн или оффлайн (на складе производителя). Однако в этом бизнесе, как и в любом другом, очень важно выбрать достойного партнера для сотрудничества.