Кличко пообещал отремонтировать все дороги Киева до мая

Кличко заявил, что около 90% дорог Киева нуждаются в капремонте. Ремонт столичных дорог уже начался и должен завершиться до мая.

В Киеве около 1600 км дорог, 90% из которых нуждаются в капитальном ремонте. На такой ремонт столице нужно 1,4 млрд грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Киев».

По его словам, текущий ремонт столичных дорог уже начался и должен завершиться до мая. Капитальный ремонт будет касаться, в первую очередь, тех улиц, дорожное покрытие которых находится в наихудшем состоянии, цитирует Кличко пресс-служба мэра.

«Мы делаем все, чтобы постепенно ремонтировать дороги. В то же время, в Киеве около 1600 км дорог, 90% из которых нуждаются в капитальном ремонте. На такой ремонт нам сегодня нужно 1,4 млрд грн. Этих денег, к сожалению, нет. А в бюджете мы пока имеем 120 млн. Могу сказать, что в этом году запланировано отремонтировать покрытие на ул. Васильковской, Южном мосту, ул. Братской, отрезке Окружной и других улицах», — отметил Кличко.

Он рассказал, что текущий ремонт дорог в Киеве уже начался и затронет почти все улицы столицы. «До мая текущий ремонт дорог должен закончиться», — отметил мэр.