Кличко рассказал, что принесет киевлянам завтрашний день

С завтрашнего дня цены на хлеб вернутся к уровню на начало марта, заявил мэр Киева.

Цены на социальные сорта хлеба в розничной сети Киева будут снижены с завтрашнего дня, заявил мэр Виталий Кличко.

«Мы должны срочно решить проблему с подорожанием так называемого социального хлеба в столице. И я обратился к предприятию «Киевхлеб», что в этой ситуации нужно искать такие варианты решения проблем, которые будут наименее болезненными для граждан», — отметил Кличко.

По его словам, предприятие должно рассмотреть варианты закупки муки, других ингредиентов по конкурентной и более низкой цене.

«Это необходимо сделать, особенно учитывая, что в последнее время произошло укрепление национальной валюты. Мы договорились с «Киевхлебом», что цены на социальные сорта хлеба в розничной сети будут снижены (вернутся к уровню на начало марта) с завтрашнего дня», — подчеркнул он.

В свою очередь председатель наблюдательного совета ОАО Хлеб Киева заявил, что уже завтра, в субботу, максимум во второй половине дня, будет старая цена на социальный хлеб.

Также сегодня Кличко заверил, что КГГА не намерена повышать тариф на удержание домов и придомовой территории.

«Тариф на квартплату, единственный, формирование которого зависит от городских властей, повышаться не будет. Мы оптимизировали работу ЖЭКов (жилищно-эксплуатационных контор), сократили некоторые расходы», — сообщил мэр.

Накануне Киевхлеб на 25-30% поднял цены на свою продукцию. С начала года это уже третье подорожание. Буханка «Украинского» теперь будет стоить 8,58 грн, а батон — 7,20 грн.