Воздуходувки Busch и их применение

Воздуходувка – это мощное промышленное устройство, способное решить сразу несколько производственных задач. С помощью одного прибора можно получить стабильную циркуляцию воздуха, изменение давления и создания вакуумной среды. Воздуходувки незаменимы на крупных производствах, открытых пространствах инженерных предприятий и в индустриальных зонах.
На многих предприятиях большой популярностью пользуются воздуходувки Busch, благодаря ряду конкурентных преимуществ:

  • компактные размеры;
  • низкий уровень шума и вибрации при работе;
  • простая конструкция, требующая минимальных эксплуатационных затрат;
  • низкое энергопотребление;

    Еще одной важной особенностью оборудования Busch является возможность конфигурации нескольких приборов для решения производственных задач. Объединяя воздуходувки Busch друг с другом можно создать централизованные системы вакуума и избыточного давления. Контроллеры в автоматическом режиме следят за потребностями оборудования и запускают необходимое количество воздуходувок. Это в свою очередь помогает значительно экономить энергию.

    В каталоге compressortop.ru представлен большой выбор воздуходувок Busch, среди которых можно подобрать необходимое для определенных целей устройство:

    Открыто – вихревые воздуходувки серии Samos для создания процесса аэрации.

    Представляет собой рабочее колесо в виде лопастей, расположенных под определенным углом. С его помощью происходит нагнетание воздуха во внутренние каналы оборудования. Из-за быстрого вращения воздух не успевает покинуть каналы, благодаря чему можно регулировать параметры давления и уровень разряжения. Чаще всего используются в биофильтрах и рыбном хозяйстве.

    Кулачковые компрессоры Mink. Способны сжимать воздух без применения дополнительных рабочих жидкостей. С помощью кулачковых воздуходувок создают аэрацию шламосборников. Оборудование используют в нефтедобывающей сфере и на очистных сооружениях.

    Двухроторные воздуходувки серии TYR. Попадая в корпус оборудования, воздух подвергается очистке и значительному сжатию. Газ под давлением подается к выходному патрубку. Это позволяет использовать воздуходувку в конструкции конвейерного пневмотранспорта, для очистки сточных вод и утилизации влажных отходов. Используя воздуходувки в пескоуловителях можно добиться высокой степени очистки песка от посторонних примесей.

    Наиболее частая сфера применения воздуходувок – аэрация. Стабильная подача воздуха способствует насыщению водной среды кислородом и другими газами, необходимых бактериям для переработки органических материалов и обеззараживания воды. Глубина подачи воздуха может составлять до 10 метров.

    Вакуумное оборудование compressortop.ru имеет сертификат качества, гарантию надежности и повышенной устойчивости к износу. Опытные сотрудники готовы в любой момент проконсультировать по всем интересующим вопросам. А благодаря привлекательной цене, воздуходувки доступны небольшим организациям и частным лицам.