Как правильно выбирать женский рюкзак?

Как выбрать женский кожаный рюкзак

Среди многообразия фасонов женских сумок наиболее популярным является рюкзак. Он невероятно удобен и функционален. Однако у обладательниц такой сумки всегда остается вопрос – с чем носить женский рюкзак, к какому образу он подходит больше всего?

Особенности женского рюкзака

Рюкзак имеет массу преимуществ. Он вместителен, позволяет держать руки свободными, модели такой сумки необычайно разнообразны. Сегодня производители уделяют внимание не только уникальности той или иной модели, но и расцветкам. Невероятной популярностью пользуются рюкзаки из натуральной кожи. С их разнообразием можно ознакомиться тут: https://anybag.ua/catalog/zhenskiy-ryukzak-iz-naturalnoy-kozhi/
Благодаря всему перечисленному, рюкзак подходит практически любой женщине, вне зависимости от ее возраста и социального статуса.

Будучи правильно подобранным, модель гармонирует с любым стилем в одежде. Пожалуй, такая сумка категорически противопоказана лишь в одном случае – если вы по недоразумению выбрали образ 100%-ной советской чиновницы (юбка ниже колена, мешковатый пиджак, закрытые туфли без каблуков, отсутствие макияжа, роговые очки и полное безразличие во взгляде). Во всех остальных ситуациях можно подобрать стильный рюкзачок под любой образ – от деловой дамы до особы, одетой в стиле хиппи.

Как подбирать женский рюкзак к одежде

Выбирая в магазине рюкзак, вы, так или иначе, заранее представляете себе, с чем собираетесь его носить. Тем не менее, стоит узнать о некоторых правилах, позволяющих сделать выбор сумки более осознанным.

При покупке рюкзачка исходите из таких критериев, как:
• особенности отделки;
• расцветка;
• размеры.

Давайте попробуем рассмотреть различные варианты, отвечающие на вопрос о том, с чем носить женский рюкзак современной горожанке.

1. Деловой образ – не повод отказываться от рюкзачка. Выберите модель сдержанного дизайна из кожи, желательно черного цвета. Такая сумка подойдет к брючным костюмам с намеком на индивидуальность – например, с зауженными и укороченными брючками. Изделие будет отлично смотреться со свободными рубашками, деловыми блузками и туфлями на удобном среднем каблуке.

2. Романтичный образ представлен укороченными расклешенными юбками, стильными ботинками, босоножками на каблуке, блузками с кружевом и отделкой. Здесь стоит предпочесть небольшой рюкзачок в пастельных оттенках с принтами или аппликациями.

3. Стиль casual – джинсы, ветровки, короткие кожаные куртки, городские ботинки или мокасины. Смело выбирайте яркие кожаные рюкзаки от рыжего и красного до темно-зеленого. Они могут иметь отделку в виде клепок и другой металлической фурнитуры.

4. Стили этнический и бохо подразумевают свободную одежду, длинные многослойные юбки, сандалии из ремешков, объемные замшевые куртки, платки. Если вы выбираете именно такой стиль в одежде, уделите внимание кожаным или тканевым рюкзакам, украшенным шнуровкой и бахромой. Идеальный цвет сумки – рыжий или пестрый.

Как видите, практически к любой одежде можно подобрать подходящий по стилю женский рюкзак. Главное, чтобы он вам нравился!