Владимир Зеленский назначил главой Броварской РГА Георгия Биркадзе

Новым председателем Броварской райгосадминистрации (РГА) назначен Георгий Биркадзе. До него на этой должности с февраля 2017 года работал Николая Клименко.

Распоряжением №470/2020-рп глава государства назначил главой Броварской РГА Георгия Биркадзе.

Биркадзе Георгий Автандилович родился 30 сентября 1980 в г.. Карели (Грузия). С 1992 года постоянно проживает в Украине, с 2006 года живет в Киеве. Гражданин Украины.

В 2000 году окончил Таврический институт предпринимательства и права (Симферополь, Крым). После окончания института консультировал и управлял проектами в компаниях, занимающихся торговлей и строительством. В 2017 году получил диплом специалиста по финансам и банковскому делу (Высшая школа  менеджмента при Легницьком университете, Польша). В 2018 году обучался по программе для владельцев бизнеса и высшего руководящего состава в Международном институте менеджмента, Украина. В 2019 получил степень магистра по специальности “строительство и гражданская инженерия” (Институт инновационного образования Киевского национального университета строительства и архитектуры).

После окончания Таврического института предпринимательства и права Георгий Биркадзе более 10 лет осуществлял консультирование и управление проектами в компаниях, занимающихся торговлей и строительством. В 2010 году создал и возглавлял компанию по проектированию и строительству сетей в Киеве и Киевской области “Строй-Гарант Инвест”.

Несколько лет возглавлял компании, входящие в украинский многопрофильный “БРК Холдинг Груп” (строительство, производство, инженерно-монтажных и проектных работах в сфере электроснабжения, газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, обращение с твердыми бытовыми отходами (ТБО), микротоннелирование, щитовая проходка, подземное строительство, санация).

Георгий Биркадзе женат, вместе с супругой Ольгой воспитывает дочь. Помогает детским домам и медучреждениям Киева и области. В 2018 году интернет-изданиями был включен в топ-100 влиятельных людей Киевщины. 

Источник: kievvlast.com.ua