Киевзеленстрой” пригласил киевлян приобщиться к озеленению столицы

Коммунальное объединение “Киевзеленстрой” приглашает желающих приобщиться к озеленению столицы. Всем желающим предлагают высаживать растения в определенных локациях. Локации для высадки отмечены на специальной интерактивной карте. 

Сообщается, что все желающие могут приобщиться к озеленению Киева. Для того, чтобы желающим поучаствовать в озеленении столицы было легче сориентироваться в “Киевзеленстрое” создали специальную интерактивную карту. На карте для каждой локации прописан перечень и количество растений, их параметры, а также указаны контакты ответственных лиц, связавшись с которыми можно согласовать все детали.

“То есть Вы выбираете локацию, где хотите высадить растения, консультируетесь с нашими специалистами, согласовываете детали, покупаете посадочный материал с соответствующими параметрами. Мы же поможем правильно посадить деревья и кусты”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что посадочный материал должен соответствовать указанным требованиям. Задать вопрос по конкретной локации или растению можно по телефонам, указанным в описании локации.

Напомним, в июне 2020 года исполняющий обязанности генерального директора коммунального объединения “Киевзеленстрой” Алексей Король заявлял, что на одного жителя столицы приходится 23,13 квадратных метров зеленых зон. Это, по его словам, почти в два раза выше существующей нормы озеленения населенных пунктов с населением свыше одного миллиона человек.

Стоит отметить, что на сегодня в открытом доступе нет никакой официальной информации о площади зеленых зон Киева. Инвентаризация “зеленого хозяйства” в столице не проводилась уже около двух десятков лет. В КГГА последние годы успешно саботируют инвентаризацию столичных зеленых зон. Программа развития зеленой зоны Киева до 2010 года и концепции формирования зеленых насаждений в центральной части города, которая была утверждена решением Киевсовета №806/3381 от 19 июля 2005 года, из года в год попросту продлевается. В КГГА лишь постоянно обещают, что в следующем году инвентаризация и анализ выполнения программы и концепции уж точно будут проведены, но этому всегда что-то мешает. 

Источник: kievvlast.com.ua