В Киеве трое полицейских травмированы в результате столкновений под офисом одной из партий

В Шевченковском районе Киева на ул. Тургеневской произошел конфликт возле офиса партии ВО «Свобода», в результате которого телесные повреждения получили трое полицейских. Об этом сообщается на сайте полиции Киева.

Отмечается, что вечером, 2 сентября, трое сотрудников Департамента стратегических расследований полиции прибыли в офис партии для проведения процессуальных действий.

Конфликт у офиса партии ВО

В результате между правоохранителями и представителями общественной организации возник конфликт, во время которого полицейские получили телесные повреждения. Медицинскую помощь им оказали без госпитализации.

Конфликт у офиса партии ВО

«На месте инцидента работала следственно-оперативная группа. Материалы зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. После первоочередной проверки будет предоставлена правовая квалификация происшествия», — отметили в полиции.

В то же время председатель партии «Свобода» Олег Тягнибок в Facebook заявил, что полиция хотела задержать депутата Киевсовета и лейтенанта батальона «Киевская Русь», Владимира Назаренко.

Конфликт у офиса партии ВО

Также он добавил, что правоохранителей было около 50.

«Это все накануне завтрашней сессии Киевсовета и местных выборов», — прокомментировал Тягнибок.

Тягнибок отметил, что около полуночи полиция покинула место инцидента.

Источник: 112.ua