У сотрудника Киевского апелляционного суда выявили COVID-19

У сотрудника Киевского апелляционного суда выявили COVID-19. Сейчас в помещении суда осуществляется усиленная дезинфекция помещения и принимаются все возможные противоэпидемические мероприятия. В то же время Киевский апелляционный суд продолжает работать в штатном режиме с соблюдением противоэпидемических мер. 

“Сообщаем участникам судебных заседаний и посетителям суда, что у одного из сотрудников Киевского апелляционного суда подтвержден диагноз COVID-19. Сейчас в помещении суда осуществляется усиленная дезинфекция помещения и принимаются все возможные противоэпидемические мероприятия. Киевский апелляционный суд продолжает работать в штатном режиме для обеспечения каждому доступа к правосудию с соблюдением масочного режима и ежедневным измерением температуры работникам и посетителям”, – говорится в сообщении.

Экспресс-тест на коронавирус: как он работает и когда его надо делать |  Европа и европейцы: новости и аналитика | DW | 04.03.2020

Отмечается, что с целью обеспечения безопасности посетителей и работников Киевского апелляционного суда от распространения болезни и массового распространения вирусной инфекции, гражданам следует воздержаться от участия в судебных заседаниях, если слушания не предусматривают обязательного присутствия, а также от личного посещения суда для подачи исков, заявлений, жалоб, ходатайств и других обращений.

В суде предлагают воспользоваться возможностью предоставлять свои заявления или другие обращения в суд через почтовые ящики, размещенную в холле суда, посредством почтовой связи, электронной почты, факса и тому подобного.

КГГА: Быстрые тест-системы на коронавирус – не для частного использования |  Украинская правда

Кроме того, получить информацию о ходе дел можно по телефонам, размещенным на официальном веб-сайте суда.

На Оболони закрыли уже вторую школу на карантин с начала учебного года – это школа № 18. Ее закрыли из-за обнаружения носителей COVID-19. Ранее на дистанционное обучение была переведена оболонская школа № 240. 

Источник: kievvlast.com.ua