Список “Слуги народа” в Киевсовет решили пополнить региональной элитой

В Киевский городской совет от партии “Слуга народа” будет баллотироваться бизнесмен из Херсона Владлен Гирин (на фото), ранее неоднократно, но  безуспешно принимавший участие в выборах на должность мэра Херсона.

“Гирин попал в списки кандидатов по квоте народного депутата Людмилы Буймистер”, говорится в сообщении.

Владлен Гирин участвовал практически во всех местных выборах в Херсоне с 1998 года и, по информации херсонского портала, его фамилия стала “нарицательной” для всех, “кто готов тратить огромные деньги на выборы и проигрывать их”.

Владлен Гирин - кандидат-волшебник » ХЕРСОН Онлайн общественно политическое  интернет издание

Отметим, Гирин неоднократно был уличен в раздаче пайков и массовой расклейке своих агитационных материалов в ходе предвыборных кампаний в Херсоне.

Напомним, что Людмила Буймистер на выборах 2019 года прошла в Верховную Раду IX созыва от партии “Слуга народа” по 223 мажоритарному округу Киева (Шевченковский район).

В кандидата в мэры Херсона стреляли из дробовика | Новости на Gazeta.ua

Список кандидатов от “Слуги народа” в депутаты Киевсовета на местных выборах с.г. формируют руководитель Офиса президента (ОП) Андрей Ермак, первый помощник президента Сергей Шефир, лидер партии Александр Корниенко, руководитель столичной партячейки и нардеп Николай Тищенко, а также его коллеги-мажоритарщики по Киеву. Среди потенциальных кандидатов в Киевсовет от правящей партии – перебежчики из “Батькивщины”, ставленник “За майбутнє”, супруг и помощники нардепов, а также не попавшие в ВР по списку в 2019 году. 

Источник: kievvlast.com.ua