Полицейские Киевщины забрали оружие у угрожавшего самоубийством мужчины

В ходе пьяной ссоры на Киевщине мужчина достал оружие и стал угрожать, что убьет себя. Прибывшие на место происшествия полицейские Обуховского отдела полиции Киевской области уговорили мужчину не совершать самоубийство и забрали у него оружие.

“Между мужчиной и женщиной возникла ссора после распития алкогольных напитков. Находясь в состоянии опьянения, 31-летний мужчина достал из машины оружие и угрожал себя убить”, – сказано в сообщении.

Женщина сообщила о попытке самоубийства в полицию. На место происшествия прибыла группа реагирования патрульной полиции и наряд полиции охраны.

Бытовая ссора переросла в убийство | Малая Арнаутская

Полицейские пообщались с мужчиной и уговорили его отдать оружие, которое было отправлено на экспертизу.. 

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Сотрудники полиции установили мужчину, неосторожное обращение которого с оружием привело к ранению случайной женщины в Безрадичах Обуховского района Киевской области.

Источник: kievvlast.com.ua