Снегоплавильная техника этой зимой будет работать в Печерском районе Киева

Столичные власти определили места работы снегоплавильные техники этой зимой. Спецмашины будут установлены в Печерском районе: на пересечении Петровской аллеи и Парковой дороги, а также на пересечении ул. Лаврской и ул. Старонаводницкой.

Коммунальному предприятию “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Печерского района” г. Киева и коммунальному предприятию “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Шевченковского района” г. Киева обеспечить установление снегоплавильной техники для переработки снега, собранного с улично-дорожной сети города Киева”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что техника будет установлена в Печерском районе.

В КГГА начали подготовку к зимнему содержанию автодорог и тротуаров столицы. Планируется, что специализированная техника начнет круглосуточно дежурить с 1 ноября 2020 года. Также столичные власти утвердили список улиц, которые зимой будут обрабатывать технологическими материалами и очищать их от снега в первую очередь

КК “Киевавтодор” за 142 млн гривен по двум договорам закупил у ЧАО “Нефтеавтоматика” 24 автомобиля для содержания столичных дорог: уборки снега, посыпки  противогололедными материалами и мойки проезжей части.  Указанная в договорах спецтехника не была представлена на сайте производителя и даже просто в Интернете. Кроме того, Госаудитслужба установила, что тендерный комитет “Киевавтодора” требовал от участников закупок документы, не предусмотренные законодательством, а предложение ЧАО “Нефтеавтоматика” не соответствовало условиям тендерной документации. По данным полиции, “Киевавтодор” ранее умудрился купить по завышенным ценам две мобильные снегоплавильные машины, а потом их даже не использовали, так как возить снег грузовиками было намного дешевле. 

Отметим, КК “Киевавтодор”(*) подчиняется Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет экс-замгендиректора КК “Киевавтодор” Валентин Осипов. 

Вопросы транспортной инфраструктуры в столице курирует назначенный 21 февраля 2020 года зампредседателя КГГА Александр Густелев.

Источник: kievvlast.com.ua