Ремонт клавиатуры на ноутбуке

Компьютеры, ноутбуки и телефоны давно идут по жизни рядом с человеком. Повседневное использование их, приводит к износу деталей, частей и периферийных устройств. Клавиатура чаще всего приходит в негодность от ежедневной эксплуатации. Не стоит спешить и покупать новый товар – обратитесь в Сервисный центр цифровой техники «Fix Ноутбук» — https://fix-noutbuk.kh.ua, который проводит ремонт клавиатуры и другой техники.

Диагностика поломок

Любое цифровое устройство представляет собой сложное техническое оборудование, состоящее из множества деталей, узлов и периферийных объектов. Компьютеры и ноутбуки обладают таким источником ввода/вывода как клавиатура. От частой эксплуатации клавиатура выходят из строя одной из первых периферийных устройств. Учитывая сложность компьютерного оборудования, поломка клавиатуры приводит к невозможности работы с техникой. Поэтому правильная диагностика поломки позволит точно определить объем и сложность ремонтных работ.

Профилактические работы


Для того, чтобы не тратить деньги на восстановление или покупку клавиатуры, или дорогостоящий ремонт, следует обращаться к мастерам своевременно. Для этого опишем основные симптомы, когда нужно обратиться в сервисный центр:

  1. При нажатии на клавишу она залипает и самостоятельно не возвращается на свое место.
  2. Цвет кнопок изменился.
  3. При печати срабатывают не все клавиши и стало сложно печатать.

В этом случае при своевременном обращении к мастеру, возможно не потребуется производить дорогой ремонт и достаточно будет профилактики.

Большинство случаев неисправностей клавишного оборудования связано с неаккуратностью его использования: проливания жидкостей, употребления около компьютера еды. Все это приведет к разным видам неисправностям.

В случае, если вовремя не обратиться к профессионалу для чистки техники, то вместо профилактики потребуется ремонт.

Виды неисправностей

Для того, чтобы понять, почему клавиатура не работает и во сколько обойдется ремонт, рассмотрим основные причины поломок:

  1. В случае, если проливание произошло, то не стоит самостоятельно пытаться высушить технику или того хуже, класть его на батарею или пользоваться феном. Для того, чтобы не покупать новую аппаратуру, обязательно следует сразу отключить клавиатуру и отнести в сервисный центр. Если жидкость не успела разъесть контакты, то можно обойтись и профилактической работой.
  1. При долговременном залипании клавиш специалист демонтируют не работающую кнопку и после очистки заменяет ее на рабочую.
  2. Сломавшиеся клавиши. Если поломка несложная и крепление осталось нетронутым, то можно просто заменить деталь. Если же схожие части клавиатур уже не производят, то потребуется полная замена испорченной клавиатуры.

Виды работ в Fix-Ноутбук

Специалисты компании профессионально проводят диагностику и ремонт любых типов клавиатур:

  • восстановление клавиатуры после залития;
  • восстановление шлейфа;
  • замена клавиатуры;
  • замена SMD-разъемов;
  • установка\восстановление клавиш в клавиатуре.

Сервисный центр Fix-Ноутбук занимается не только клавиатурами, а также восстановлением работоспособности другой техники: телефонов, планшетов, принтеров, картриджей, ноутбуков.