Поиск лучшего криптовалютного кошелька

Если у вас уже есть значительный запас криптовалют, который вы хотите сохранить в безопасности, или вы только начинаете работать с криптовалютами, но хотите, чтобы все аспекты были продуманы до мелочей, поиск отличного кошелька, в конечном счете, очень важен. Но если вы не совсем знакомы со всеми факторами, которые вступают в игру, продолжайте читать, так как мы подготовили список рекомендаций, которые помогут вам найти лучший вариант в соответствии с вашими предпочтениями.

Доступные криптовалюты

При поиске лучшего криптокошелька вам придется очень внимательно отнестись к тому, какие валюты он может вам предложить. Поэтому первое, что вы можете сделать, чтобы сузить свой выбор, — это посмотреть, какие криптовалюты поддерживаются кошельком и есть ли в списке ваша любимая. Поиск подходящего кошелька не должен представлять особой сложности, если вам нужны самые популярные варианты, такие как Bitcoin, Ethereum, Tether, Binance Coin, Cardano или Solana. Но если вас интересуют какие-то более специфические варианты, вам, возможно, придется подготовиться к длительному поиску.

Либо вы можете ограничить свой выбор встроенным кошельком криптобиржи https://www.bybit.com/ru-ru/learn/crypto/buy-bitcoin/

Поддержка NFT

Хотя многие люди знакомы только с самыми популярными криптовалютами, криптовалюты включают в себя гораздо больше, чем просто валюты. NFT — это невзаимозаменяемые активы, хранящиеся на блокчейне. Обычно они связаны с цифровыми файлами, такими как фотографии, изображения, музыка или видео. Поэтому, если вы заинтересованы в приобретении криптоискусства или коллекционных предметов, вам следует убедиться, что ваш новый криптокошелек позволяет хранить NFT.

Хранение

Еще один важный аспект, который вы должны учитывать при выборе кошелька или платформы, — это способ хранения средств. Поскольку мобильные и веб-кошельки наиболее удобны для неопытных пользователей и криптотрейдеров, совершающих частые транзакции, почти все поставщики услуг предложат вам горячий кошелек в качестве лучшей альтернативы.

Однако, хотя горячие кошельки более удобны, они также менее безопасны, чем холодные. Поэтому некоторые платформы сочетают эти методы хранения, чтобы дать вам лучшее из двух миров. Например, Uphold хранит до 90% активов в безопасном холодном хранилище, чтобы обеспечить лучшую защиту для своих пользователей. Если же вам нужен доступ к вашим активам, стоит использовать встроенные кошельки, такие как здесь https://www.bybit.com/ru-ru/learn/crypto/buy-bitcoin/.

Безопасность

Помимо того, что криптовалюты предлагают более безопасный и совершенный подход к финансам, вы всегда должны настаивать на максимальной безопасности управления вашими цифровыми активами. Для этого вы можете внимательно следить за стандартами безопасности и практикой, которой придерживается сервис, и искать такие вещи, как многофакторная аутентификация, резервное копирование под частным ключом и т.д.