Как заработать деньги на Форекс

Зарабатывание денег с помощью торговли на рынке Форекс стало очень популярным — благодаря сверхскоростному интернету и смартфонам практически любой человек из любой точки мира может получить доступ к рынку Форекс. Первый шаг — понять, как валютные курсы растут и падают и как, держа одну валюту, можно получить прибыль, обменяв ее на другую. В этой статье вы узнаете, как быстро заработать деньги на Форекс, популярные стратегии и как начать работу.

Сколько вам нужно для начала торговли на рынке Форекс?

Чтобы начать торговлю на Форекс, вы можете начать всего со 100 долларов. Является ли это разумным решением — другой вопрос. Всегда лучше начинать с более крупной суммы, приближающейся к отметке 5 000 долларов, чтобы минимизировать размер кредитного плеча (заимствования), которое вам потребуется для открытия сделок.

На Форекс наименьший размер позиции, которую может открыть трейдер, составляет 0,01 лота (в переводе на человеческий язык — 1 000 единиц). Эти 1 000 единиц могут быть фунтами, долларами, евро или тем, чем обозначен баланс вашего счета. Если вы начинаете торговать на Форекс, имея на счету всего 100 долларов, вы вынуждены использовать кредитное плечо 10:1, поскольку для открытия 1 сделки с наименьшей инвестицией вам придется занять у брокера оставшиеся 900 долларов.

Реально, успешный трейдер должен полностью контролировать свое кредитное плечо и стремиться открыть 5 сделок без необходимости заимствования. Вот почему 5 000 — это разумная сумма, необходимая для начала торговли. С другой стороны, вы можете инвестировать удобную для себя сумму в специальные проекты, которые также занимаются торговлей на валютном рынке. И если вы видите информацию о том, что s group пирамида или о недобросовестности других таких компаний, всегда тщательно ее проверяйте на достоверность.

Что такое торговля на рынке Форекс?

Торговля на рынке Форекс или «торговля иностранной валютой», не так сложна, как можно подумать. Это действие, при котором можно покупать или продавать валюту — и знаете что, вы уже делали это хотя бы раз в жизни (вероятно). Ехали ли вы в отпуск, клали ли деньги в банк (да, ваш банк торгует вашими деньгами) или покупали товары в местном магазине на углу, вы являетесь частью рынка Форекс. Прямо или косвенно вы участвуете в купле-продаже валют по всему миру. Это делает торговлю на Форекс простой задачей, ведь вы уже испытали это на себе! После окончания специализированных курсов, вам будет проще освоиться на рынке и начать работать с ним.

Ваша главная цель при торговле — заработать деньги. Так как же это на самом деле работает? Идея заключается в том, что вы продаете валюту по более высокой цене, чем та, по которой вы ее первоначально купили. Тот же принцип применим, если вы торгуете абсолютно любой другой валютой. Это не ракетостроение, и в этом нет ничего слишком сложного. Но с валютами дело обстоит несколько сложнее, чем, скажем, с кирпичами, потому что они котируются парами. Вы не можете купить одну валюту, не продав сначала другую.