Как выбрать подходящую бронепленку для автомобиля

Цену бронепленки на автомобиль можно узнать на сайте Vitavto, где представлен широкий ассортимент защитной пленки, большой выбор производителей, бюджетных и суперсовременных материалов.

Прежде, чем оклеивать защитной пленкой ваш автомобиль, необходимо знать по каким критериям ее выбирать. Во первых защитная пленка бывает двух видов: виниловая и полиуретановая. Первая придает кузову автомобиля высокий показатель эстетичности, но обладает низким показателем защиты.

Полиуретановая пленка надежно защищает автомобиль от повреждений при физическом контакте даже с тяжелыми предметами. Однако полиуретан пропускает ультрафиолетовые лучи, что приводит к потере цвета кузова. Виниловая же пленка защищает автомобиль от солнечного света, что позволяет сохранить яркость краски кузова на несколько лет.

 Продавец должен предоставить сертификат качества на материал. Если защитная пленка высокого качества, то она предназначена для ее эксплуатации в агрессивных средах, а также воздействию моющих химических средств.

Основные критерии выбора любой бронепленки:

  1. срок службы конкретного материала;
  2. степень устойчивости материала к разрывам;
  3. толщина материала — только в соответствии с ограниченным перечнем требований;
  4. эластичность материала при нанесении — чем выше эластичность, тем легче наносить материал на кузов автомобиля;
  5. тип материала — винил, полиуретан и другие;
  6. способность материала пропускать ультрафиолетовые лучи.

Популярные производители

LLumar — высококачественная пленка обладающая высокой степенью защиты салона от физических и химических повреждений, а также не пропускает ультрафиолетовые лучи.

STEK DYNO Shield — является представителем инновационных защитных пленок. Она обладает максимально глубоким глянцем, водоотталкивающим наружным слоем, слой, который быстро восстанавливает пленку при контакте кузова с легкими и тяжелыми предметами.

Hexis Bodyfence — французский изготовитель внедрил в свой продукт высокий уровень самовосстановления при точечных контактах. Пленка быстро восстанавливается от вмятин и надежно защищает автомобиль от внешней среды. Стоит отметить, что малейшая ошибка в монтаже пленки может привести к потере эстетичного вида кузова. Поэтому лучше доверить эту работу профессионалам.