Как выбрать офисное освещение

Хорошо оборудованное рабочее место позволяет работникам чувствовать себя комфортно. Но удобный стол и стул нельзя отнести к исключительным предпосылкам комфортной работы. Ученые подтвердили, что увеличение продуктивности работы каждой команды допустимо за счет продуманной и правильной системы освещения.

По этой причине можно сделать вывод, что выбор светильников https://led-story.com.ua/ru/katalog-tovarov/svetilniki-ofisnie/podvesnie-linejnie-svetilniki для освещения офисной территории — дело ответственное. Но многие не знают точно, как выбрать потолочные светильники для офиса, на что следует обратить внимание в первую очередь.

Почему выбирают светодиодные светильники?

Прежде всего, необходимо подчеркнуть, что светодиодные лампы https://led-story.com.ua/ru/katalog-tovarov/svetilniki-ofisnie/podvesnie-linejnie-svetilniki/svetilnik-podvesnoj-pod-lampu-t8-120sm-chernij особенно подходят для офисных помещений. Такое освещение не только энергоэффективно, но также долговечно и безвредно. Следует отметить, что для офиса или большого помещения такая экономия значительна и ощутима, так как в помещениях такого типа свет включается на 8-10 часов каждый день.

Кстати, само распределение офисных и неофисных светильников довольно условно. А именно допускается деление светильников по форме, скажем, прямоугольной и квадратной, а также по размеру.

Самый главный показатель, к которому нужно стремиться, — это минимальное потребление энергии и максимальное освещение.

В чем специфика светодиодных ламп?

Срок службы можно отнести к главному превосходству. Если сравнивать с обычной лампой, то она горит до 3 тысяч часов, а светодиодная – до 40 тысяч. Есть возможность подсчитать, что светодиодная лампа в 35 раз выгоднее обыкновенной. Энергоэффективность тоже можно отнести к выгодным; при переносе на свет выделяется гораздо меньше тепла.

В результате в офисе комфортно и комфортно работать, а температура воздуха не повышается. Утомляемость глаз рабочих сводится к минимуму. Кроме того, сегодня существуют различные варианты осветительных приборов, которые не только подойдут в офисах, но и станут частью интерьера.

Равномерное освещение в каждой комнате – еще одно преимущество светодиодных ламп.

Основные требования к выбору ламп для офиса

Если вам необходимо купить светильники для офиса, то нужно учитывать требования к освещению таких помещений:

  1. Световой поток должен быть больше 3200 лм.
  2. Индекс цветопередачи необходим, чтобы он превышал 80 и более. Если вы не соблюдаете это требование, то цвета будут восприниматься с искажением.
  3. Цветовая температура для офиса не должна превышать 4000 К, чтобы не влиять на восприятие цвета.
  4. Функция затемнения, чтобы помочь офисным работникам самостоятельно выбрать оптимальное освещение.

Конечно, светодиодные лампы намного дороже, чем лампы накаливания, но в долгосрочной перспективе они значительно выигрывают. Такие ламы не только прослужат долго, но и счет за электричество быстро отобьет стоимость самих светодиодных ламп.

Для офиса особенно здорово отдавать предпочтение именно этой системе освещения. Исключительно, если бюджет не минимальный и есть возможность на первом этапе вложить немного больше средств, которые окупятся более плотно в течение первых нескольких месяцев работы.

Подобрать осветительные приборы для офиса является важным делом. Чтобы процесс труда был удобным, необходимо при освещении кабинета учесть все данные. Если не придерживаться основных условий, то работа персонала будет значительно ниже, что приведет к меньшей выручке предприятия.