Как подобрать удачный корпусный шкаф-купе

Многие сталкиваются с проблемой выбора подходящего шкафа-купе. Несмотря на то, что задача кажется предельно простой, она нередко вызывает целый перечень вопросов. Один из главных и очень спорных моментов – это тип конструкции. Известно, что шкафы могут быть модульными, угловыми, встраиваемыми и так далее. Одна из наиболее популярных категорий – это корпусные шкафы-купе. Более подробно о том, что же это за мебель и чем она отличается от других категорий, далее и пойдет речь.

Особенности корпусной мебели

Говоря о корпусном шкафе. Не трудно догадаться, что это самый стандартный вид изделия, состоящий из четных базовых панелей. Помимо этого, имеется несущая каркасная конструкция, задняя стенки и, конечно же, раздвижные двери. Не удивительно, что такая мебель привычно монтируется вдоль стены. Шкаф посреди комнаты – это вообще очень странное явление, хотя некоторые люди, таким образом, пытаются разнообразить свой интерьер.

Говоря о корпусных шкафах-купе – это отличная альтернатива уже давно приевшимся изделиям распашного типа. Раздвижные двери – это куда удобнее и практичнее. Вы экономите много свободного пространства, а в плане надежности раздвижная конструкция ни в чем не уступает обычным завесам и в плане эксплуатационного термина демонстрирует более чем неплохо.

К плюсам можно отнести:

  • Возможность разборки и сборки кафа собственноручно. Учитывая тот момент, что конструктивно такая мебель очень проста, вы можете в любой момент ее разобрать и собрать заново. Делать это можно самостоятельно, причем на это даже не уйдет много времени;
  • Транспортировка – исходя из первого момента, можно смело говорить о том, что такие изделия очень легко транспортировать. Вы в любой момент можете разобрать шкаф, перенести его в другую комнату и собрать уже на том месте;
  • Стоимость – сравнивая ценники на встраиваемые и корпусные изделия, вторые хоть и не намного, но дешевле первых. Что касается разнообразия, расцветок и других критериев, то в этом плане почти нет никаких отличий.

Что касается недостатков, то сюда можно отнести габариты подобных изделий. Если в случае со встраиваемым шкафом можно было разместить его где-то в проеме и сэкономить свободное место в комнате, то корпусная мебель в этом плане менее практичная и для ее установки требуются определенные условия.