Главные преимущества лодок ПВХ

Отдых на водоеме, рыбалка, подводное плавание – для всех этих удовольствий требуется подходящая лодка. Надувная лодка ПВХ – это самое популярное плавательное средство, которое предпочитают покупатели со средним бюджетом. На сайте https://lodka5.com.ua/naduvnie-lodki/lodki-bark/ представлен широкий выбор надувных лодок ПВХ от официального дилера Барк.

Преимущества лодок ПВХ

Преимущества:

  1. Высокая прочность.
  2. Герметичность.
  3. Эластичность.
  4. Устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды.
  5. Устойчивость к механическим повреждениям.
  6. В сложенном виде занимает минимум места, поэтому не требует специального транспорта при перевозке.
  7. Не занимает много места при сезонном хранении.
  8. Широкий выбор. В продаже представлен огромный ассортимент лодок из ПВХ, каждый покупатель может подобрать оптимальный для себя вариант.

Основные отличия лодок ПВХ от классических резиновых лодок

ПВХ – уникальный материал, после появления которого жизнь поклонников активного отдыха на природе стала гораздо интереснее и насыщеннее. Такие лодки имеют небольшой вес, поэтому при их перемещении и транспортировке можно обойтись без помощников.

Лодки ПВХ удобно хранить как в гараже, так и на балконе, так как материал не утрачивает своих качеств даже при резких перепадах температур. В сложенном виде лодка достаточно компакта, поэтому владельцу не приходится беспокоиться о специальном месте для сезонного хранения.

ПВХ привлекает простотой и легкостью в процессе эксплуатации. Лодки из этого материала не требуют покраски, на них не образуется следов ржавчины, они не повергаются процессам гниения и не боятся плесневых грибков. Для того чтобы поддерживать плавательное средство в чистоте, необходимо лишь промыть лодку в водоеме после использования, затем хорошо просушить на солнце.

Несмотря на высокую прочность и устойчивость материала поливинилхлорид к различным внешним воздействиям, нельзя полностью исключить вероятность повреждения корпуса. Если на лодке обнаружен разрыв, то устранить проблему можно своими силами. Для этого достаточно воспользоваться специальным комплектом для ремонта лодок ПВХ, которые предлагает каждый производитель лодок.

Надувная лодка ПВХ – это надежное и популярное плавательное средство, которое активно используют любители активного отдыха на природе вблизи рек, озер и других водоемов.