Гадание на картах — это пережиток прошлого или секретный помощник в повседневной жизни?

Существует легенда, согласно которой карты Таро были созданы египтянами в попытке сохранить свое наследие. Терроризируемые племена кочевников объединились, чтобы уничтожить ослабшую цивилизацию. Тогда жрецы решили сохранить единственно ценное — это тайные знания. Чтобы узнать насколько правдива эта легенда, нужно купить карты Таро и спросить напрямую у них. Карты используются не только для гадания, но для познания себя. 

Как карты Таро могут помочь в жизни

Каждая “картинка” имеет свое независимое значение, а символы ,поставленные рядом, могут рассказать целую историю. 

Для чего используют карты:

  • для магических ритуалов;
  • для трансформаций реальности;
  • для медитаций;
  • для регностики (исследования того, как события из прошлого влияют на настоящее и будущее);
  • для считывания информации с носителей.

Гадание состоит из: регностики, диагностики, прогностики. То есть работа с прошлым, настоящим и будущим. Тарологом называют человека, который имеет широкий спектр знаний как в современных науках, так и оккультных. Нельзя узнать будущее без оглядки назад, а при выходе в астрал специалист может увидеть реинкарнации (воплощения в предыдущих жизнях) человека.

Какие виды карт таро бывают

В противовес теории о происхождение карт в Египте, ученые выдвигают более правдоподобную версию. Смысл ее заключается в том, что Таро, как и обычные колоды карт, были завезены в Европу с Востока. А к 15 веку приобрели свой ныне известный всем облик. Красивые картинки стали пользоваться популярностью среди французских, испанских и венецианских гадалок.

Карты Таро могут быть:

  • классическими;
  • Ленорман;
  • Райдера-Уэйта (подойдут для гадания);
  • Манара (колода с эротическими картинками для любовных раскладов).

Эти виды колод самые распространенные (из нескольких десятков систем). Также различают “школы” (английская, французская, испанская и т.д). В каждом направление акцент делается на разные детали. В английской, например, очень важна трактовка младших арканов.

Из чего состоит колода карт

  • старшие арканы — 22 карты (последняя нулевая);
  • младшие арканы — 56;
  • масти малых арканов: Жезлы, Пентакли, Чаши, Мечи;
  • каждый из 4-ех элементов содержит 10 карт (Туз — меньший);
  • среди мастей есть символы, похожие на Дам, Королей, Валетов и непохожий ни на кого Рыцарь.

В раскладке старшие карты будут показывать духовный опыт, а младшие — насущные проблемы. Важность вопроса, с которым вы приходите на сеанс, ознаменует количество именно старших арканов. Но чтобы составить достоверный прогноз, одних знаний будет недостаточно. Для этого нужно узнать себя, свои чувства и эмоции. Научиться слушать подсказки интуиции и подсознания. Тогда руки сами будут тянуться к правильным картам, а необходимые значения появятся в мыслях. 

Для “пробы пера” можете приобрести копию колоды. Изображения будут напечатаны на плотном картоне и заламинированы. Существуют также яркие подарочные наборы, которыми вы можете порадовать любителей гаданий.

Художественная ценность   

Карты Таро — это не только полезный инструмент для работы с подсознанием, прошлым и будущим, но и образец искусства. Работы многих именитых художников используются в качестве иллюстраций для карт. 

Есть и более редкие экземпляры колод, которые были выпущены ограниченным тиражом. Например, карты Таро, которые попросили расписать Сальвадора Дали для одного из фильмов Бондианы. На эту работу ему потребовалось 10 лет, поэтому конечно же в кинотеатрах их никто не увидел. Они были выпущены в 1984 году, тираж практически сразу раскупили. Спустя 35 лет карты авторства именитого художника выпускались повторно.