Детские игры с воздушными шариками

Несмотря на устоявшийся стереотип, касающийся применения воздушных шариков, их можно использовать не только в качестве декораций для праздников и проведения фотосессий. Имея должную фантазию, можно найти им применения в различных играх для детей. Любой ребенок будет в восторге от интересных забав с воздушными шарами. Главное – это подготовить интересную игру, в которой будет прослеживаться хоть какой-то смысл.

Воздушный шар – это изделие, которое можно найти на разных интернет-площадках, начиная с сайта https://www.partyson.com.ua/ и заканчивая другими ресурсами.

Игры для детей с использованием воздушных шаров

Рассмотрим несколько интересных вариантов развлечений для детей.

Сюрприз

Первый вариант хорошо подойдет для праздников, по типу дня рождения. Как правило, они проводятся в хорошей атмосфере друзей, где присутствует много других деток. Как вариант, можно поиграть в сюрприз. Принцип конкурса заключается в том, чтобы поместить внутрь шарика какую-то конфету или небольшую игрушку и положить его к пустым шарикам. Далее, собрав из всех этих шаров букет, их следует положить в большой мешок.

Задача детей – лопнуть все шарики, кто первым доберется до особенного изделия с сюрпризом, сможет забрать его к себе. Лопать шарики можно по-разному, это могут быть зубочистки либо карандаши. Важно учитывать возраст детей, если они еще совсем маленькие, зубочистки им лучше не давать, во избежание неприятных последствий.

Кенгуру 

Принцип игры очень прост, но детям такая игра нравится чуть ли не больше всего. Будучи организатором детских соревнований, следует отобрать нескольких участников. Далее, следует надуть им по одному шарику, которые они должны зажать между ног. 

Далее, по свистку они должны стартовать и преодолеть расстояние, которое было указано вами до начала игры. Важно, чтобы детки прыгали, в процессе нужно следить за тем, чтобы они не толкались и ничего себе не повредили.

При желании, можно сделать и второй тур, в котором примут участие уже родители.

Крепость

Третья игра подойдет скорее мальчикам, которые желают в будущем стать архитекторами, либо строителями. Принцип очень простой – детям выдается огромное количество шариков, их форма, размеры и другие характеристики не имеют значения.

Детей следует поделить на две команды. Далее, после того как стартовало время соревнований, команды должны совместными усилиями трудиться над постройкой высокой крепости из воздушных шаров.

Задача очень проста – создать строение, выше чем у соперника и которое не развалится при минимальном механическом воздействии.

Ручеек

Последняя игра, которую хотелось бы выделить – это детский коридор. Все участники выстраиваются в один ряд. Ребенок, который окажется в самом конце этого коридора получает в руки шарик. Далее, шарик должен как можно быстрее передаваться над головами, пока он не окажется в руках ребенка, который стоит первый. 

Его задача – перенаправить шар вниз и запустить ту же цепную реакцию, только уже между ног. Здесь применяется принцип выбивания, кто упустил воздушный шар вылетает из игры. Кто по итогу соревнований останется с атрибутом в руках, может смело считать себя победителем.

Заключение

Это лишь малая часть забав, которые пользуются популярностью на различных торжествах, утренниках и детских мероприятиях. Потратив чуть больше времени, можно придумать еще больше интересных игр с использованием шариков, которые вызовут настоящий интерес у детей.