В “Киевоблгазе” назвали адреса новых ЖК, где отсутствует газификация

В связи с многочисленными обращениями граждан и во избежание спекуляций, “Киевоблгаз” информирует население о состоянии газификации недавно построенных жилых комплексов Киевской области, которые в настоящее время не подключены к газораспределительным сетям облгаза из-за отсутствия заявок на присоединение от заказчика.

Первый такой ЖК расположен в городе Васильков, ул. Военный городок №11. Заказчиком строительства выступает ЖСК “Грин.Буд”. 

“Рабочий проект газоснабжения многоквартирного жилого дома согласован АО “Киевоблгаз” 12 декабря 2017 года. Проектная организация – ООО “Инжбуд-С”. Строительно-монтажные работы выполняет ООО “Лита”. При их выполнении ООО “Лита” обратилось в АО “Киевоблгаз” для выполнения пооперационного контроля за строительством систем газоснабжения. Был выявлен ряд замечаний, которые сейчас устраняются заказчиком. Сейчас выполняются работы по принятию в эксплуатацию систем газоснабжения”, – отметили в компании.

Еще три ЖК расположены в городе Ирпень. Так, заказчиком двух жилых комплексов – “New York Towers” и “Есенин-2” является Мирончук Антон Анатольевич. Относительно первого ЖК – внешний газопровод запроектирован и согласован в 2019 году. По состоянию на сентябрь 2020 года для заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ заказчик в АО “Киевоблгаз” не обращался.

Куда звонить, если нет газа в квартире: порядок действий и советы при  отключении газа

По ЖК “Есенин-2” в 2018 году “Киевоблгаз” подготовил технические условия на присоединение к газораспределительной системе трех многоквартирных жилых домов. Для заключения договора на выполнение проектных работ заказчик также не обращался.

Еще один ирпенский ЖК расположен на ул. Чехова 27 (секции 1, 2, 3). Там технические условия получены заказчиком ООО “Орлан-Инвест Групп” в 2018 году, проектно-сметная документация разрабатывалась проектным отделом “Киевоблгаза” с согласованием в 2020 году. В настоящее время заказчик для заключения Договора на выполнение строительно-монтажных работ в облгаз не обращался.

Ни поесть, ни чая попить»: жители Харькова третьи сутки сидят без газа

“Подчеркиваем, что АО “Киевоблгаз” обеспечивает бесперебойное и безаварийное газоснабжение уже существующих потребителей и принимает все необходимые меры для присоединения к газораспределительным сетям новых клиентов”, – добавили в компании.

Источник: kievvlast.com.ua