В Киеве состоится фестиваль книг “Литературный Кураж”

12 и 13 сентября на территории 19 павильона ВДНХ состоится третий книжный фестиваль “Литературный Кураж”. В этом году на мероприятии будет представлено более 50 издательств.

Посетители “Литературного Куража” получат возможность приобрести книги со скидками, увидят редкие издания старых томов и новые романы. Среди издательств на барахолке можно будет найти “ArtHuss”, “Snowdrop”, #книголав, “Bookchef”, издательскую группу “КМ-Букс”, издательство Старого Лева, “Наш Формат”, издательско-образовательный проект “Портал”, “Yakaboo Publishing”, “ArtBooks” и многие другие.

Винтажный маркет, а также мастер-классы и лекции пройдут на двух локациях: в ангаре и на первом этаже павильона. Среди спикеров в программе заявлены Владимир Федорин, Даша Малахова, Марк Ливин, Нариман Алиев, Ирена Карпа, Вахтанг Кипиани, Любомир Остапов, Дарья Озерная, Оксана Мороз, Николай Кулинич, Дмитрий Лазуткин, Павел Матюша и другие.

Также на фестивале “Литературный Кураж” будет возможность получить портрет от киевского фотографа Сергея Сараханова, который ранее снимал Дэвида Линча, Сергея Полунина, Януша Вишневского, Веру Полозкову и других известных личностей.

Для гостей “Литературного Куража” также будут доступны разнообразные воркшопы, такие как обучение основам диджеинга с “DJ Academy”, художественный мастер-класс от студии “На Даху”, рисование планет с Ингрет Костенко, тренировка по футболу и не только.

В программу музыкальных выступлений вошли такие артисты, как mama.13, Bedroom Music и другие. Посетители смогут потанцевать под музыку от диджеев, среди которых Иван Барбул aka Barbulone, Lazy Jesus, Mamay, Anta, а также другие артисты.

Стоимость билетов составит от 150 гривен. Приобрести их можно онлайн. На “Литературном Кураже” будут соблюдаться все меры предосторожности в рамках адаптивного карантина. Санитарные нормы будут включать дистанцию между шезлонгами и пуфами, наличие антисептических средств, проведение мероприятия на свежем воздухе, регулярные уборки и многое другое.

Подробнее о мероприятии можно почитать на официальной странице события в Facebook.

Источник: kievvlast.com.ua