В Голосеевской РГА собираются переписать бесхозное имущество района

Голосеевская райгосадминистрация (РГА) планирует осуществить инвентаризацию бесхозного имущества на территории Голосеевского района столицы. Планируется, что специально созданная для этого комиссия обследует находящиеся в районе бесхозные канализационные, водопроводные, электрические сети, а также дороги, детские и спортивные площадки, подпорные стенки, лестницы и объекты внешнего освещения.

Согласно документу, планируется создание комиссии по инвентаризации бесхозного имущества на территории Голосеевского района.

Эта комиссия должна будет провести обследование бесхозных водопроводных и канализационных сетей, теплосетей, электросетей, межквартальных проездов и дорог, детских и спортивных площадок, подпорных стенок, лестниц, сетей и объектов внешнего освещения. По результатам обследования комиссия должна будет составить акт.

Как следует из приложения к проекту распоряжения, в состав комиссии предлагается включить представителей Голосеевской РГА, коммунальных предприятий Голосеевского района, а также представителей подразделений коммунальных предприятий “Киевтеплоэнерго” и “Киевводоканал”.

Напомним, Днепровской РГА поручено предоставить в постоянную комиссию Киевсовета по вопросам собственности перечень запущенных/бесхозных нежилых зданий, находящихся на территории района и не использующихся медицинскими и образовательными учреждениями района.

Ранее было известно , что по состоянию на март 2020 года Киевская горгосадминистрация (КГГА) даже не начала выполнять решение Киевсовета от 14 ноября 2019 года “Об упорядочении ситуации с бесхозными транспортными средствами в г. Киеве”. Чиновники неубедительно сетуют на проблему с подсчетом брошенных машин и площадками для их хранения. При этом, что им мешало в течении трех месяцев хотя бы написать порядок перемещения и временного хранения бесхозных автомобилей – непонятно.

Источник: kievvlast.com.ua