У нас есть «свои люди» в ДНР и ЛНР, — СБУ

Служба безопасности Украины, благодаря наличию в руководстве «ДНР» и «ЛНР» своих людей, располагает всей необходимой информацией касательно намерений боевиков.

Служба безопасности Украины владеет всей необходимой информацией касательно намерений сепаратистов. Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что у него есть «свои люди» в руководстве «ДНР» и «ЛНР», передает Joinfo.ua со ссылкой на «Левый берег».

По его словам, ситуация в Донецке и Луганске контролируется СБУ с помощью своего рода «агентов» в среде лидеров боевиков.

«Хочу сказать, что несмотря ни на что, ситуацию в Донецке и Луганске мы контролируем. На местах есть люди, которые нам помогают, в том числе – в непосредственном руководстве «ДНР» и «ЛНР». Так что информацией мы владеем в полной мере», – заявил Наливайченко.

«Но подробности, разумеется, я раскрывать не буду. Я просто говорю, что уровень понимания ситуации у нас достаточно глубокий», – отметил он.

Наливайченко добавил, что перед СБУ сейчас стоит ряд задач, которые необходимо решить в первую очередь. Так, среди основных задач – создать совместно с силами МВД пояс безопасности вокруг временно оккупированных территорий. Также одним из приоритетных направлений работы на данный момент является борьба за умы людей, оставшихся на оккупированной территории.

«Такая тактика позволит нам постепенно менять ситуацию, минимизировать поддержку террористов местным населением», – уверен председатель СБУ.

Напомним, СБУ вычислила администраторов группы «Антимайдан» в соцсетях, но достать их не может, так как они находятся в Крыму.