Стоит ли покупать штатную магнитолу в Nissan

Довольно часто заводская магнитола вызывает у пользователей желание ее заменить. Чаще всего, функциональность таких устройств просто не соответствует потребностям автовладельца. Идеальной заменой в этом случае может быть универсальная или штатная магнитола. Но если для установки в салон универсальной модели требуется замена обшивки, а иногда и полное переоборудование интерьера, то штатная магнитола Ниссан может быть смонтирована и подключена просто взамен заводской. Впрочем, у каждого из вариантов есть определенный ряд преимуществ и недостатков, которые стоит изучить перед покупкой.

Преимущества универсальной магнитолы

Этому варианту обычно отдают преимущество, когда хотят не только сделать ГУ более функциональным, но и сэкономить деньги. Также может возникнуть такая необходимость, когда вы придете в очередной магазин, а там просто не окажется штатного ГУ для вашей модели Ниссан. В любом случае, вы получите устройство, которое оснащено необходимыми портами (SD, USB и т. д.), а также более современным функционалом, чем при пользовании заводским вариантом.

Учитывайте, что хоть цена на такие модели и ниже, вероятно, для установки и интеграции системы придется нанимать специалистов. В некоторых случаях приходится даже менять переднюю панель и обивку внутри салона, что также требует дополнительных затрат. Также автомагнитола универсального типа может потребовать долгих поисков и подбора подходящих адаптеров и переходников.

Машина, оборудованная таким устройством, будет функционировать не хуже, чем при оснащении ее штатной магнитолой. Однако вы должны учесть, что такие модели, как правило, не предоставляют широкого выбора вариантов дисплеев. Если вас не пугает сложная установка, а также устроит устроит 7”-дюймовый дисплей — вам подходит этот вариант.

Преимущества штатной магнитолы

Штатные модели обладают неоспоримыми преимуществами перед универсальными. Единственным существенным недостатком можно считать только их более высокую стоимость. Однако они все равно пользуются большой популярностью среди владельцев Ниссан, поскольку:

  • при монтаже сохраняется гарантия;
  • полное соответствие системам и узлам авто;
  • каждая характеристика совместима с системами вашего ТС;
  • готовое решение с быстрой установкой;
  • гармоничный внешний вид, соответствие дизайну интерьера салона.

Для жителей Украины работает сайт компании «Farsh», который предлагает большой ассортимент самых разных автомагнитол с доставкой. Здесь представлен только качественный товар от производителей. Если марка вашей машины — Ниссан, здесь вы сможете найти штатную магнитолу под любую конкретную модель: https://www.farsh.com.ua/.