Стильные мужские кольца

Украшения из благородных металлов во все времена были показателями статуса и роскоши. И если женщины более склонны к выбору золота, то мужчины, как правило, отдают предпочтение изделиям из серебра. Этот металл подходит людям любого возраста и типа кожи. Серебряные кольца и браслеты, в отличие от золотых, не бросаются в глаза, их легко можно сочетать с другими украшениями и аксессуарами.

Виды мужских колец

Серебряные кольца могут быть не только украшением. С их помощью можно ненавязчиво обозначить свой социальный статус, приверженность к какому-либо течению или сообществу, подчеркнуть свою индивидуальность.

Из огромного многообразия можно выделить следующие виды колец:

  • Обручальные. Отличаются тонким изящным дизайном. Могут быть узкие и широкие, гладкие и с узором. Часто молодожены заказывают обручальный комплект с изысканной гравировкой.
  • Парные. Такой вид украшений, как правило, приобретает пара, не состоящая в официальных отношениях. Кольца могут быть одинаковыми по дизайну, или представлять собой части одной целой формы. Часто на парных кольцах делают памятную гравировку.
  • Печатки. Несколько столетий назад на этих кольцах размещали оттиск семейного герба и использовали как печать. Отсюда и пошло название этих массивных украшений. Современные печатки делают квадратной или овальной формы. На них наносят ажурные узоры, гравировку, различную символику.  Особенно изыскано смотрятся печатки из черненого серебра с тонким орнаментом.
  • Мужские перстни часто украшают драгоценными камнями: бриллиантами, топазами, фианитами. Такой вид колец может иметь самую разнообразную форму, иметь гравировку или символику.
  • Православные кольца. Эти украшения могут содержать гравировку в виде молитв, ангелов или ликов святых.
  • Кольца обереги. Оригинальные украшения с гравировкой в виде этнических орнаментов или языческих символов.

Помимо классических моделей дизайнеры регулярно разрабатывают оригинальные модели для разных категорий покупателей. Так подчеркнуть брутальность можно с помощью колец с черепами, хищными животными. Для творческих людей можно подобрать украшения в виде птицы, звезды, пера или глаза.

Секреты выбора колец

Перед покупкой стоит учесть несколько правил:

  • Размер украшения стоит подбирать под размер руки. На крупных ладонях и пальцах будут хорошо смотреться массивные украшения. И наоборот, к узким кистям больше подойдут небольшие аккуратные изделия.
  • При покупке тщательно осмотрите кольцо. На нем не должно быть сколов и царапин. Камни должны быть плотно закреплены в огранке.
  • Лучше всего выбирать украшения в прохладную погоду. В жаркий день пальцы могут отекать, в последствие кольцо будет неплотно держаться и доставлять дискомфорт при носке.

Стильные мужские кольца серебряные купить в Киеве можно в магазине Сильверленд. Здесь представлен самый большой выбор украшений для мужчин на любой вкус. Перстни и кольца из благородного металла – отличный подарок для любимого мужчины и возможность подчеркнуть его индивидуальность.