Состоялось последнее заседание Киевсовета восьмого созыва

За свою каденцию Киевсовет провел 74 пленарных заседания — 131 пленарный день.

Сегодня, 24 сентября, состоялось последнее заседание Киевского городского совета восьмого созыва. Мэр Киева Виталий Кличко в начале заседания поблагодарил депутатов, которые принимали решения, важные для города и киевлян.

«Сегодня последнее заседание Киевсовета восьмого созыва. Мы пять лет работали и принимали решения для развития столицы и комфорта ее жителей. Конгресс местных и региональных властей Совета Европы признал в 2018-2019 годах Киевский городской совет эффективным местным советом. Два года подряд мы получали награду «12 звезд», которую присуждают лучшим европейским муниципалитетам или общинам, которые демонстрируют значительные достижения местной власти в привлечении общества к развитию местной демократии. Я благодарю всех депутатов, которые работали на благо Киева и киевлян!» — сказал Кличко.

Киеврада 8-го созыва провела последнее заседание - портал новостей LB.ua

Мэр Киева отметил, что за свою каденцию Киевсовет провел 74 пленарных заседания — 131 пленарный день. Депутаты рассмотрели и приняли в общей сложности почти 10 тысяч решений. Провели в зале заседаний более 1 тысячи часов, совместно работая над решением вопросов, важных для города и киевлян.

Источник: tsn.ua