Швейцария готова сотрудничать с Украиной

Министр социальной политики Павел Розенко провел встречу с послом Швейцарской Конфедерации господином Кристианом Шьоненбергером. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Министр обсудил с Послом вопросы расширения сотрудничества в социальной сфере, возможность реализации новых совместных инициатив и проектов.

«Несмотря на сложную экономическую и военную ситуацию, украинская власть стала на путь проведения реформ, — отметил Министр во время встречи. — Мы провели успешные переговоры с МВФ и уже активно работаем над реализацией тех задач, которые зафиксированы в Меморандуме».

Павел Розенко также выразил надежду, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада Украины поддержит внесенный Правительством пакет реформ и изменения в Госбюджет.

Кристиан Шьоненбергер, в свою очередь, заверил в готовности Швейцарии к дальнейшему диалогу, расширении сотрудничества, предоставлении как гуманитарной, так и финансовой помощи Украине.

«По сравнению с предыдущими годами бюджет по оказанию технической помощи будет увеличен почти вдвое, что даст нам лучшие возможности для активизации сотрудничества и содействие в проведении реформ», — подчеркнул он.