Продажа лесоматериалов на универсальной торговой площадке Prozorro

С недавнего времени в Украине работает универсальная электронная площадка, которая является местом, где можно купить не только недвижимость, но также и лесоматериалы для торговли или производственной деятельности. Всем известно, что лесные угодья являются государственной собственностью, поэтому любые движения древесины должны контролироваться.

Старт работы электронной биржи дал толчок развитию новой отрасли в стране и стал стимулом для прекращения коррупции и нелегальных вырубок лесных массивов. Биржа кроме торговли также осуществляет регулирующую деятельность, заключающуюся в контроле за лесным хозяйством. По данным с сайта sale.uub.com.ua старт работы площадки позволили существенно сократить количество нарушений и повысить качество реализуемых лесоматериалов.

Преимущества работы торговой биржи Прозорро.Продажи

Торговая площадка начала свою деятельность с февраля 2020 года. И за это время привлекла огромное количество клиентов со всей Украины. Конечно, еще много остается сделок за пределами площадки, но они с высокой степенью вероятности обязательно столкнутся с многочисленными проблемами, связанными с:

  • При бесконтрольной продаже обязательно в партии леса будет находится низкокачественное или поврежденное паразитами дерево. Такой лесоматериал будет не пригоден к дальнейшему производству.
  • Очень часто в партии оказывает совершенно не тот товар, который был заказан, а доказать свою правоту очень сложно.
  • Расчет выполняется сомнительными схемами, из-за чего велик риск потери денег.

Торговая площадка Прозорро.Продажи направлена на искоренение всего ранее сказанного. Она создана для предоставления возможности свободной торговли и приобретения, соответствующего цене и характеристикам леса, так как предлагаемый товар открыт для контроля. Точно также и сделка полностью прозрачная и не содержит подводных камней.

ProZorro.Продажи предоставляет большие возможности всем участникам. Каждая малая или средняя по размеру компания может самостоятельно без посредников найти подходящий по критериям товар, который затем будет легально приобретен на бирже пори полной открытости. Каждая сделка в виду всеобщего контроля является безопасной и юридически чистой. Можно найти много полезной информации по данной теме на сайте https://sale.uub.com.ua/ru/filter/wood.

Почему стоит воспользоваться торговой площадкой ПроЗорро.Продажи для покупки лесоматериалов?

Главная цель запуска данной электронной площадки состоит в том, чтобы предоставить возможность свободной покупки необработанной древесины на общих условиях всем желающим. Благодаря ей значительно сокращаются риски, к тому же появляется возможность в любой момент обратиться за консультацией к экспертам или к тем, что уже прошел процесс закупки. На площадке применяется гибкая система оценки лотов, которые можно приобрести порой очень дешево с аукциона. При этом каждая сделка открыта для стороннего наблюдения. Чтобы стать участником системы, необходимо зарегистрироваться на портале.