Применение Bluetooth трекеров Low Energy

Проблема со стремительным распространением Covid-19 никуда не уходит и во многих странах вирус только набирает особых оборотов. Многие современные компании, фабрики и предприятия делают большой упор на здоровье своего персонала. Следовательно, с целью предотвращения дальнейшего распространения вируса вводится карантин.

При этом, современные технологии уже позволяют значительно снизить вероятность распространения вируса. Этого удается достичь с помощью специальной техники, которая предназначена для того, чтобы отслеживать контакт больного с другими людьми. Если вам интересна эта тема и вы не знаете как бороться с заболеваниями на рабочем месте, просто перейдите по ссылке https://iotji.io/ru/biznes-protsessy-i-zdorovye-rabotnikov, где вы сможете узнать об этом еще больше интересной пи полезной информации.

Как определить контакт больного с другими людьми

Важно отметить, что серьезный подход к этому вопросу может помочь в определении контактов больного. Следовательно, если на предприятиях будет такая возможность, то можно даже обойтись без вариантов и других ограничительных мер. Будет достаточно того, чтобы просто проинформировать всех сотрудников, которые находились поблизости к больному и могли иметь с ними какие-то контакты.

Важно отметить, что эти люди должны максимально быстро самоизолироваться и пройти обследование у врача. Следовательно, таким образом компаниям не придется полностью останавливать свою деятельность. Они смогут и дальше продолжать работу, лишившись всего лишь нескольких сотрудников, которые будут вынуждены пройти период самоизоляции.

Чтобы добиться всего этого, нужно иметь при себе соответствующее оборудование. В решении этой задачи может помочь специальный трекер, который способен определять местонахождение объектов с помощью соответствующей технологии. По сути, речь идет о стандартном Bluetooth-браслете, только со значительно расширенным функционалом.

Запас батареи у приборов BLE рассчитан почти на целый год, а это значит, что проблем с постоянной разрядкой точно не возникнет. Приобрести такое изделие не так сложно, и вы можете сделать это, перейдя по ранее упомянутой ссылке. Главное – это не торопиться с выбором такого прибора и подобрать качественную и проверенную модель устройства.