Партия Порошенко не будет выдвигать своего кандидата, а поддержит Кличко на выборах мэра Киева.

Ранее Кличко отказался от предложения идти от «ЕС» на выборы.

Партия «Европейская солидарность» не будет выдвигать своего кандидата на должность мэра Киева на выборах в Киевсовет. Вместо этого политсила поддержит действующего мэра Виталия Кличко.

Об этом 16 сентября объявил глава столичной организации «ЕС» Владимир Прокопов во время презентации кандидатов в депутаты Киевского городского совета.

2015 году мы с вами делегировали, выдвинули на должность киевского городского головы действующего мэра Виталия Кличко. Именно в то время Петр Порошенко начал курс на децентрализацию. Благодаря этому существенно увеличен бюджет столицы. Это открыло нам возможность для реализации большого количества амбициозных проектов, которые улучшили жизни каждого из нас. Я подчеркиваю, без этой реформы, без децентрализации это было бы невозможно. Поэтому сейчас на должность киевского городского головы мы поддерживаем нашего действующего мэра, который реализовал политический курс пятого президента», — сказал Прокопов.

Марина Порошенко, жена пятого президента Украины Петра Порошенко, на предстоящих местных выборах в Киевский городской совет, которые состоятся 25 октября, возглавит список партии «Европейская солидарность».
Виталий Кличко

Кличко пренебрег предложением Порошенко идти вместе на выборы и назвал партию, от которой будет баллотироваться в мэры Киева
отклонил предложение «Европейской Солидарность» Петра Порошенко баллотироваться на пост городского головы от этой партии.

Источник: tsn.ua