Нужна ли шумоизоляция в автомобиле?

Одна из услуг компаний, занимающихся тюнингом автомобилей — звукоизоляция. Специалисты предлагают сделать изоляцию на старых авто, а также улучшить встроенную звукоизоляцию на современных моделях. Попробуем разобраться, действительно ли нужна шумоизоляция для авто или установка подобной опции является ненужной тратой денег.

Для чего нужна шумоизоляция

После установки звукоизоляции в салоне становится намного тише. Водителя не беспокоят посторонние шумы, а также шум работающего мотора авто. Избыточный шумовой фон вызывает повышенную усталость, раздражительность и негативно воздействует на нервную систему. Таким образом обесшумка обеспечивает не только комфорт, но и безопасность вождения.

Подобная услуга необходима и тем, кто любит слушать во время езды музыку в хорошем качестве. Если сделать виброизоляцию дверей, вы заметите, как изменится качество звука. Это обусловлено тем, что после проведения работ увеличивается жесткость дверей, уменьшаются вибрации, звук становится более четким.

Шумоизоляция в салоне позволит убрать до 70% уличных звуков. Специалисты в Украине предлагают как полную изоляцию, так и звукоизоляцию отдельных элементов: дверей, капота и т. д.

Как проводят работы

Качественную виброшумоизоляцию могут сделать только профессионалы. Мастера проводят изоляцию следующих элементов авто:

  • пол и потолок;
  • колесные арки (как с внешней, так и с внутренней стороны);
  • перегородка между салоном и моторным отсеком;
  • багажник.

Специалисты проводят демонтаж элементов интерьера, используя при этом профессиональное оборудование и ручной инструмент. Затем укладывается слой теплоизоляции.

Важно подбирать материал и его толщину для каждого элемента. Неправильный выбор может привести к проседанию дверей, значительному увеличению массы авто либо к последующему отслоению материала и нарушению изоляционного слоя.

Только профессионалы смогут качественно провести работы, сохранив привлекательный внешний вид авто и его эксплуатационные характеристики. Специалисты автосервиса четко соблюдают технологии и используют качественные материалы и расходники, обеспечивая долговечность изоляции. С помощью мастеров можно удалить назойливый уличный шумок и значительно повысить комфорт при эксплуатации автомобиля.

Компания «I-CAR»: http://i-car.kh.ua/ предлагает установку шумоизоляции в Харькове на автомобили любых моделей. Мы используем только качественные долговечные материалы и обеспечиваем высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров. Клиенты компании могут рассчитывать на выгодные цены и оперативные сроки проведения работ.