Накладные раковины

Ванна и раковина – это основные элементы ванной комнаты. От того насколько функциональны и эстетичны они будут, будет зависеть весь стиль, удобство и красивый внешний вид помещения. Если элемент ванной комнаты будет подобран неудачно, есть риск, что существенно сократится пространство, которое можно было бы применять с пользой, тем самым появятся неудобства при эксплуатации, вследствие чего можно получить бытовую травму. Всех этих неприятных моментов можно избежать, установив в ванной комнате раковину накладного типа.

Разновидности накладных раковин

Существует немало видов накладных раковин, в зависимости от формы и материала изготовления.

Круглая

Раковина в виде круглой чаши может стать замечательным классическим вариантом в дизайне ванной комнаты. Форма чаши напоминает емкость для умывания, которая была в древности. Именно поэтому ее стиль «под старину» способен придать роскоши и шика ванной комнате.

Овальная 

Накладная раковина в форме овала способна украсить любую ванную комнату. Плюс ко всему, такая раковина очень удобна в использовании. Она выполнена в классическом стиле, а значит, всегда будет в моде. Нужно лишь подобрать тумбу и столешницу. Фаянсовая раковина белого цвета будет прекрасно сочетаться со столешницей черного цвета, покрытой лаком. Создать более воздушную и легкую атмосферу ванной комнате можно при помощи стеклянной или прозрачной раковины.

Прямоугольная и квадратная

Накладная раковина прямоугольной или квадратной формы поможет в поддержании строгого и лаконичного стиля. Для обеспечения безопасности края таких умывальников закруглены. Очень солидно выглядят модели, выполненные из мрамора.

Угловая

Угловой умывальник станет лучшим решением, если место в ванной комнате ограничено. Именно благодаря ему можно сэкономить немало пространства, которое можно использовать с пользой. Такие раковины чаще всего изготавливаются из железа или акрила.

Для того чтобы создать неповторимый дизайн помещения можно использовать разнообразные абстрактные формы раковин. Умывальник, выполненный в необычной, яркой цветовой гамме или с декором в виде рисунков точно привлечет внимание каждого.

Функциональность накладной раковины

В плане использования накладные раковины не имеют отличий от обыкновенных. Если в ванной комнате много пространства, а особенно для больших семей, можно установить накладные раковины в ряд, двойные или тройные. Это станет не только отличным решением в плане удобства, но еще и ванная комната обретет необычный стиль.

Большим плюсом является то, что пространство вокруг такой раковины можно эффективно использовать. Это связано с определенным принципом крепления. Плюс ко всему, установить умывальник можно с любой стороны или даже посередине.

Многообразие форм

Существует множество разнообразных видов форм накладных раковин. Они могут быть совершенно необычных конфигураций, поэтому каждый сможет подобрать себе подходящее изделие, которое сможет гармонично вписаться в интерьер любой ванной комнаты.

Круглые чаши обладают очень интересной формой. Их можно по праву назвать прямым напоминанием о традициях умывания, которые существуют на протяжении многих веков. На прилавках магазинов можно найти такие раковины абсолютно разной глубины, поэтому у каждого покупателя есть возможность выбрать изделие, которое подойдет именно ему.

Данные чащи считаются самыми удобными. Их размеры подходят практически любому потребителю. Но не стоит забывать об отступе, который необходимо сделать от стен для удобной установки. Лучше устанавливать такую раковину в просторных ванных комнатах. В небольшом помещении ее будет неудобно эксплуатировать.

Выбрать раковину в ванную вы можете, перейдя на сайт https://truber.com.ua/g60285362-rakoviny-vstraivaemye-nakladnye. Здесь предложен большой каталог самых разнообразных раковин.

Чаши треугольной формы

Эти чаши очень стильные и с необычным видом. Но, стоит отметить, что такие раковины смотрятся вполне элегантно. На первый взгляд может показаться, что она неустойчива. Но это далеко не так. Она надежно прикрепляется к столешнице, обеспечивая комфорт при эксплуатации.

Для создания оригинального интерьера лучше остановить свой выбор на раковинах необычной формы. Плюс ко всему, изделия разнообразных форм очень удобно использовать.

Стоит отметить, что накладные раковины отличаются не только разнообразием форм, в них еще и могут быть установлены монохромные калейдоскопы и подсветки. Каждый раз, пользуясь раковиной, владельцы будут наблюдать красивую и необычную игру света и воды в раковине. Такие необычные решения притягивают внимание и не способны никого оставить равнодушным.