Майнинг без вложений – возможно ли это?

В связи с тем, что спрос на криптовалюту постоянно растет, многие люди задаются вопросом – как на этом заработать. Варианты есть разные, начиная с обычного трейдинга и заканчивая разными видами майнинга.

Найти способ для заработка при работе с крипторынком можно, но все это требует больших финансовых вложений.

Другое дело, если говорить о том же майнинге, только без глобального вливания средства в этот процесс. 

На самом деле, добыча биткоинов видится вполне реальным явлением даже в том случае, если у вас дома нет огромной майнинговой фермы. Достаточно разобраться в том, как устроена добыча криптомонет и следовать уже существующим инструкциям.

Не менее интересная ситуация сложилась с NFT. Это еще один интересный тип активов, суть которого заключается в продаже прав на работы перспективных авторов. Это могут быть гифки, картинки и тому подобные форматы авторских работ.

Что нужно для майнинга без вложений?

Есть вполне понятный и простой алгоритм, следуя которому можно постепенно накапливать у себя монеты, чтобы в дальнейшем конвертировать их в обычную валюту.

Все что вам для этого нужно делать, это:

  • Создать криптовалютный кошелек, что обязательно понадобиться для хранения накапливаемых активов:
  • Определиться с методом добычи, чтобы он подходил под решение конкретных задач и соответствовал уровню вычислительного оборудования;
  • Разобраться с работой кранов, позволяющих гарантировать взаимовыгодные условия для получения стабильной прибыли на длительном временном отрезке;
  • Регулярно осуществлять вывод Сатоши на ранее созданный криптокошелек;
  • Менять накопившиеся активы на интересующую вас валюту.

Чтобы обойтись без глобальных вложений, можно использовать то вычислительное оборудование, что у вас имеется в наличии.

Здесь стоит осознавать, что подобный подход не позволит зарабатывать на добыче биткоинов. Причина кроется в том, что сложность добычи биткоина сейчас достаточно высокая. Это значит, что для эффективного майнинга нужно использовать соответствующие вычислительные мощности.

Хорошей альтернативой может стать вариант с облачным майнингом. Такой формат не требует столь серьёзных затрат на вычислительное оборудование. Все что требуется – это регулярно платить аренду.

Чего лучше не делать начинающим майнерам?

Самая частая ошибка – это инвестирование всех средств в вычислительное оборудование. Купив дорогостоящие видеокарты, системы охлаждения и другие приспособления, майнер не берет во внимание тот момент, что всю эту технику нужно обслуживать.

Более того, нельзя исключать возможные поломки, которые могут повлиять на эффективность всей системы. Негативно может сказаться и цена на сам биткоин, падение рынка приводит к уменьшению прибыли, которую можно получить от подобных сделок.

Вы можете перейти по ссылке https://www.bybit.com/ru-RU/trade/spot/BTC/USDT и сразу же перейти к майнингу интересующей вас криптомонеты.