Киев и 19 областей не отвечают требованиям для смягчения карантина

В Украине по состоянию на 16 сентября Киев и 19 областей не готовы перейти к следующим этапам ослабления карантина. Данные регионы не отвечают необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер. Об этом сообщает пресс-служба.

По данным Минздрава, к ослаблению карантинных ограничений не готовы: город Киев, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

«Переход областей к следующему этапу карантина, который предусматривает ослабление, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям. Эти критерии отражают контроль над передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острого респираторного заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2», — напоминают в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что число подтвержденных заражений COVID-19 в мире по состоянию на 16 сентября достигло 29 584 330 человек.

Также мы писали, что в рядах ВСУ обнаружили 31 случай заболевания острым респираторным заболеванием COVID-19 за сутки. Всего в данный момент болеют 630 человек.

Источник: aif.ua