Как выбрать квартиру в новостройке в Киеве

С каждым годом, количество готовящихся к запуску новостроек в столице возрастает. Застройщики, как и обычно, предлагают свои условия, говоря о том, что лучшее жилье только у них. У покупателей появляется резонный вопрос, и они пытаются понять, на что обращать внимание в процессе выбора квартиры. Тем более, когда речь идет об украинских реалиях, где есть масса мошенников, которые желают вас обмануть.

На самом деле, есть несколько аспектов, на которые важно обращать внимание. Следуя этим аспектам, можно обезопасить себя от необдуманной покупки, либо же напрасно потерянных средств. Более подробно узнать о том, где можно найти квартиру, сколько она стоит и тому подобное, можно узнать на сайте https://www.bild.ua/. Сервис зарекомендовал себя с положительной стороны, о чем говорит количество оставленных клиентами отзывов.

Моменты, которые важно учитывать

Обозначим несколько аспектов, в которых привычно ошибаются люди, не разбирающиеся в области строительства и риелторства:

  • Рекламная компания – не всегда стоит доверять громким названиям комплексов, огромным проектам, десятка садиков и магазинов поблизости. Все это уловки маркетологов, которые действуют на подсознание и склоняют человеку к положительному результату.
  • Коммуникационные аспекты – речь идет о наличие стандартных дорог и заездов к дому. Нередко, застройщики упускают этот момент и жителям приходится передвигаться по необустроенной территории, не имея возможности поставить свой автомобиль в нормальном месте.
  • Используемые материалы – покупатель, должен ознакомиться с типом самой постройки и используемыми материалами. Это нужно сделать хотя-бы на поверхностном уровне. Этот аспект направлен скорее на безопасность и многие им пренебрегают. Сюда же можно отнести материалы для отделки помещения. Не говоря уж о конструкции, покупатель имеет желание, чтобы подъезд выглядело опрятно, и покраска не слезла через несколько месяцев после сдачи проекта.
  • Инфраструктура – нередко, несмотря на громкие заголовки, застройщики даже не думают о том, чтобы обеспечить покупателями базовыми потребностями. Зачастую., магазины, школы, садики, ларьки и другие удобства присутствуют лишь в новостройках в центральных районах. Если же говорить о пригороде и отдаленных местах, то можно и вовсе оказаться в местности, где поблизости нет даже нормального магазина.

Все эти аспекты важно и покупатель должен обращать внимание хотя-бы на самые ключевые аспекты.

Что касается базовых аспектов, которые должны анализироваться в обязательном порядке, то это:

  • Географическое положение – место должно быть удобное, чтобы человек мог за 10-15 минут добраться до базовых мест, это: школа, садик, работа, торговые комплексы и тому подобное. Желательно, чтобы поблизости были транспортные развязки.
  • Репутация – застройщик должен предоставить все гарантии качества. В первую очередь, это должно проявляться в отзывах других клиентов, которые с ним сотрудничали ранее.
  • Внешняя составляющая – этот момент легко прослеживается, если новостройка уже готова и вот-вот будет сдаваться. Если же человек решился на покупку квартиры в новостройке, которая находится на стадии строительства, критерий не актуален.
  • Обоснованность ценника – сравнив предложения конкурентов и проанализировав среднерыночное значение можно определиться, стоит ли квартира выставленной стоимости.

Эксперты в области строительства отмечают, что торопиться с выбором квартиры в новостройках не стоит. Это длительный процесс, важно взвесить все “за” и “против”, чтобы по итогу принять единственное правильное решение.