Как выбрать комфортный стол-парту для ребенка

Дети с большей вероятностью будут внимательны и готовы к обучению, если им комфортно во время занятий. Вы можете положительно повлиять на общую учебную обстановку в классе и дома, выбирая стулья и столы, подходящие по размеру для детей. Выбор подходящей высоты стульев и столов может быть запутанным и немного разочаровывающим, поэтому мы создали несколько простых рекомендаций, которые вы должны помнить, выбирая стулья и столы для своего ребенка.

Парта-трансформер для школьника и стул: как выбрать

Стулья бывают разных размеров, дизайна, материалов и отделки. Выбирайте стулья, на которых детям будет удобно сидеть, и в то же время они будут дополнять другую мебель в комнате. Общее правило, которое следует запомнить, когда вы пытаетесь определить подходящий размер стула, заключается в том, что ноги детей должны касаться пола, когда они сидят на стульях. Подходящая высота сиденья стула часто зависит от возраста детей. Так что выбрать кресло для школьника на самом деле будет проще, если вы будете ориентироваться на самого ребенка.

Общее правило выбора столов для детей в классах раннего воспитания и образования, либо же если вы ищете мебель для дома — пространство между сиденьем стула и нижней частью стола должно составлять около 20 сантиметров. Это как раз то пространство, которое необходимо для того, чтобы дети могли просунуть ноги под стол, а также гарантирует, что стол будет достаточно низким, чтобы дети могли удобно опираться на него локтями. При выборе размера стола, подходящего для вашего ребенка, следует ориентироваться в основном на высоту стола, высоту сиденья стула и возраст детей. 

Полезные советы при выборе мебели для школьников

Некоторым детям необходимо движение, чтобы сосредоточиться, поэтому эргономичные табуреты и другие подобные варианты сидений являются популярным способом помочь ученикам быть внимательными. При выборе альтернативных вариантов сидения читайте описания товаров, чтобы узнать возрастные рекомендации. Но помните, что эти рекомендации не обязательно будут работать в любой ситуации, потому что не существует универсального размера мебели для школьников. Это особенно верно для столов и стульев, потому что дети в любом возрасте бывают разных размеров и роста. Ведь ортопедическая парта для школьника это не единственный атрибут, который необходимо будет купить.

Подходящий стул

Прежде всего, необходимо убедиться, что у вашего ребенка есть подходящий стул, который подойдет к его столу. В идеале, стул должен всегда находиться за столом, а не использоваться как обеденный стул или стул, который он должен переносить в свою комнату. Офисный стул, который позволяет регулировать положение и поддерживает хорошую осанку, всегда является хорошей идеей для детей старшего возраста, которые, скорее всего, будут проводить больше времени, работая за своим столом. Это позволит им удобно сидеть, не болеть спиной и быть в состоянии сосредоточиться в течение длительного времени. 

У вас есть немного больше свободы действий, когда речь идет о стульях для детей младшего возраста. Хотя вы по-прежнему хотите приучить их сидеть правильно, вряд ли им будет полезен офисный стул — к тому же вы не хотите рисковать тем, что они будут играть и ломать различные рычаги. Так что имеет смысл подобрать какой-то более простой с точки зрения регулировки стул, чтобы вашему ребенку было максимально комфортно.

Ящики для хранения вещей

Независимо от того, будет ли угловая парта для школьника предназначена для работы в школе, развлечений или и для того, и для другого, необходимо обеспечить наличие ящиков. Если у них есть место, куда складывать ручки, бумагу, краски, тетради и все остальное, что они используют за своим столом, это поможет поддерживать порядок в их комнате — по крайней мере, теоретически — и позволит вам следить за тем, что у них заканчивается. 

Вы можете облегчить себе жизнь, если вашей покупкой стала ортопедическая парта для школьника с системой хранения, которая может включать в себя ящики, тумбы или даже полки, или выбрать дополнительные системы хранения, подходящие для их помещения. Практичные варианты хранения включают шкафы для документов, которые имеют глубокие ящики, идеально подходящие для ремесленных принадлежностей, и шкафы-тамбуры, которые имеют раздвижные дверцы для легкого доступа, что делает их отличным выбором, если вы используете коробки или лотки для хранения принадлежностей.

Еще лучше, если вы выберете варианты ящиков на высоте стола, вы сможете создать аккуратную рабочую зону в спальне вашего ребенка, а также обеспечить дополнительное рабочее пространство. Так как купить парту для школьника сейчас достаточно просто, то вы с легкостью можете отыскать именно то решение, которое будет соответствовать вашим запросам.