Как Ахметов бережет «своих»

Игроки «Шахтера» живут и тренируются в Киеве. Дарио Срна: «Ахметов сказал, что возвращаться в Донецк пока опасно».

Хорватский полузащитник донецкого Шахтера Дарио Срна рассказал о встрече команды с президентом клуба Ринатом Ахметовым.

— Президент был в отеле. Поздравил Мистера с днем ​​рождения. Сказал, что, к сожалению, в Донецке очень тяжелая ситуация. Возвращаться пока опасно. Что мы все хотим мира. Что он очень скучает за Донецком и Донбассом. И он нам сказал, что Шахтер был, есть и будет, — цитирует капитана официальный сайт команды.

Тем временем команда поселилась в Киеве – на территории главного соперника «горняков» ФК «Динамо». Футболисты, понятное дело, чувствуют себя, как в гостях. Но сдаваться дончане не намерены.

— Президент говорил: должны все сделать, чтобы в такой тяжелой ситуации, насколько это возможно, порадовать наших болельщиков и создать им праздник. Завоевали Суперкубок. Подняли настроение людям. Мы должны сейчас быть вместе. Вместе играть за наш Донецк и наш Донбасс. И за мир в Украине, — рассказал Срна.

Нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра перейдет в «Ньюкасл» на правах аренды. Об этом сообщает ресурс Goal.com. По его информации, «Сороки» выложат «горнякам» за аренду 2 миллиона евро и могут воспользоваться опцией выкупа игрока за 8 миллионов евро.

«Ньюкасл» хочет побыстрее оформить сделку и ожидает приезда Факундо в начале следующей недели.