Гироборд – оригинальное средство передвижения или забавная игрушка

Солнечный денек заманивает своим теплом на прогулку в парк. Здесь встречается молодежь, которая использует для активного отдыха новомодные девайсы на электротяге. К ним можно отнести и гироборд Smart Balance, применяемый в качестве средства передвижения на небольшие расстояния или для забавного времяпрепровождения. Чтобы новомодная игрушка приносила лишь хорошее настроение, необходимо при покупке выбирать ее по определенным характеристикам.

Производитель

Основная продукция этого сегмента, попадающая на отечественный рынок, выпущена в США или Китае. Брендовые заокеанские модели отличаются от продукта из Поднебесной с аналогичными характеристиками ценой, которая отличается в два-три раза. Если важен имидж или необходима конкретная марка, то выбор стоит делать в пользу американских игрушек. Когда достаточно практичности и экономности, то китайские аппараты вполне удовлетворят азарт.

Желательно совершать покупку у официальных представителей компании-производителя. Наличие соответствующих сертификатов в торговой точке позволит в дальнейшем получить качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание. Бюджетные модели стартуют от 100-150 долларов, а средний ценовой сегмент с хорошей ремонтопригодностью находится в интервале 300-400 долларов.

Материал корпуса

Долговечность двухколесного изделия напрямую зависит от материала, из которого изготовлен корпус. Металлические гироборды на рынке встречаются достаточно редко и стоят дорого, поэтому выбор следует остановить на пластиковом корпусе со стальной рамой.

Дополнительными приятными приспособлениями в конструкции будут такие элементы:

  • резиновые накладки для ног;
  • бамперы;
  • защита для колес от повреждений.

При выборе необходимо проконтролировать отсутствие скрипов, люфта и наличия щелей. Также недопустимы потрескивания или иные звуки. Конструкция обязана быть максимально монолитной и защищенной от проникновения внутрь влаги и пыли.

Формат колес

Кроме четырехдюймовых детских колес производители предлагают модели для более старших поколений с диаметром по 6, 8 или 10 дюймов. Такие аппараты позволят преодолевать небольшие ямки на пути, а также смогут переезжать участки с гравием либо песком, снегом.

Габариты колес кроме прочего оказывают влияние на угол наклона всей платформы и обеспечивают максимальный клиренс. Чем больше колесо, тем крупней можно оставлять камешки или кочки под доской.