ЕС решил продлить санкции

Санкции продлены на полгода в отношении 150 человек и 37 организаций.

Решение Совета ЕС о продлении до 15 сентября санкций в отношении 150 человек и 37 организаций в связи с кризисом в Украине опубликовано в субботу в Официальном журнале ЕС. Таким образом, данное решение вступило в силу.

Как сообщалось, Совет ЕС в пятницу принял решение продлить на полгода действие санкций в отношении 150 человек и 37 организаций в связи с их действиями, направленными на подрыв территориальной целостности Украины.

«Еще на шесть месяцев, то есть до 15 сентября, продлен режим замораживания активов и запрет на въезд (в страны ЕС – ИФ) в отношении 150 частных лиц и 37 организаций за их действия, направленные на подрыв суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины», – говорилось в коммюнике, распространенном Советом ЕС в пятницу.

Постановление о продлении санкций принято во исполнении решения Совета ЕС от 29 января. В этот список вошел ряд российских членов правительства, политиков, парламентариев, бизнесменов, высокопоставленных представителей различных министерств и ведомств, а также руководителей Крыма, непризнанных «ЛНР» и «ДНР».

Кроме того в него включены компании и организации из России, Крыма, а также военизированные формирования из непризнанных «ЛНР» и «ДНР».