Где продать авто за 2 недели?

Продать авто бу — задача непростая, занимающая порой месяцы, которые уходят на поиск покупателей. Но сегодня все не так сложно, ведь для решения проблемы поиска покупателей появились автоплощадки, работающие онлайн. Этот вид размещения объявлений и оформления сделок является успешной альтернативой неспециализированным платформам. Чтобы продать авто с пробегом всего за две недели в Украине, достаточно найти такую площадку, и разместить соответствующее объявление. Если вам интересно знать, как всё устроено, зайдите на автобазар «ПаркДрайв».

Особенности продажи через автобазары

Онлайн авторынок дает вам возможность продать, купить или арендовать автомобиль в кратчайшие сроки. Быстро, просто, с определенными гарантиями и юридическим сопровождением сделки. Чтобы объявление успешно прошло модерацию, важно его правильно оформить. Для этого в нем должны содержаться:

  • марка, год выпуска и модель авто;
  • состояние авто, которое оценивали специалисты (желательно приложить документы о результатах прохождения ТО);
  • подробные фото, на которых хорошо видно состояние авто внутри и снаружи;
  • цена, которую вы хотите за него получить.

Выполнение этих требований существенно ускорит процесс продажи. Покупатель будет использовать встроенный в сайт поисковой фильтр, который сортирует объявления. Поиск осуществляется по типу автомобиля (легковой и грузовой), маркам, моделям, городу продажи, стоимости и различным другим параметрам в зависимости от площадки.

Стоимость автомобиля могут помочь определить специалисты, что является рекомендуемым параметром для каждого продавца. Как правило, после правильно оформленного объявления и адекватно установленной цены, срок продажи автомобиля падает до двух недель, а бывает даже и раньше.

Не стоит пытаться завышать стоимость автомобиля, маскируя его недостатки — в этом случае покупатель не заключит с вами сделку, когда увидит реальное состояние авто. Увеличить цену можно, если озаботиться подготовкой автомобиля к продаже — заменить расходники и фильтры, почистить салон и привести в порядок оборудование, а также обеспечить полный комплекс профилактических работ по уходу, чтобы машина выглядела прилично и красиво. Все это повышает шансы продать машину значительно дороже.

Украинские автобазары

Наибольшей популярностью сегодня пользуется авторынок «ПаркДрайв». На сайте есть масса предложений о продаже, покупке, а также аренде авто. Пользование услугами позволяет сделать процедуру покупки и продажи для вас максимально простой и беззаботной. Все сложности и поиск в дальнейшем покупателя сотрудники компании берут на себя, а также предоставляют бесплатную консультацию, что позволяет:

  • быстро продать авто;
  • получить максимум выгоды;
  • оформить грамотно объявление и подготовить нужные документы.

Компания также позволяет выгодно взять авто в прокат, чтобы получить машину во временное пользование. Это актуально для ситуаций, когда вы уже продали авто, но новое еще не купили или не успели сделать выбор, а также для ситуаций, когда человек приезжает в чужой город и нуждается в транспортном средстве.